никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям.
Наши чувства-наша ответственность
нас никто не просил чувствовать что-то к другому человеку
никто не обязан отвечать за ваши чувства.
Философия
Неужели это так?
Не добавить , не убавить)
" Внешний мир - мир иллюзий , разочарований, пепелище надежд."( Свами Щридхар .)
Не нужно доводить до абсурда...
Всё тик-так
Так у меня уже давно исчезли ЧУВСТВА - остались одни ЭМОЦИИ
такая чушь вопреки природе человека, но регулярно высказывается, т.е. предлагают вам стать аутистом или шизиком
сударыня , ваш вопрос есть эвристика в психологии , как механизм работы разума, которые с одной стороны, упрощают эту работу, но с другой стороны, приводят к ошибкам и лежат в основе многих когнитивных искажений... когда срабатывает эвристика, мы как бы отвечаем не на тот вопрос, который перед нами стоит... например ваш тезис " никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям" ,но в действительности вы так не живёте , например ваша мама просит сходить в магазин и вы идёте в магазин т.е исполняете её ожидания , но если выполнять и жить по тезису "никто не обязан " вы всё вокруг себя превратите в хаос , а хаос как известно приводит в негатив даже те слои человеческого поведения ,которые раньше были благополучными ... ваш вопрос работает только тогда , когда вам выгодно ...
По сути, это ТАК!
Да. У всех своя свобода выбора. ЗАПОВЕДЬ ДЛЯ ВСЕХ:
«Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12).
Да, всё так. Если, к примеру, человек 1 влюбится в человека 2, который не имеет чувств к 1, то что ему делать? Принять эти чувства, плюнув на себя? 2 может только объяснить, что попросту ничего не чувствует - здесь нет иного исхода.
Эта фраза направлена на себя по отношению к другим. Из нее следует ,что никто не обязан соответствовать моим личным ожиданиям. Но совершенно не следует, что я могу жить как хочу. Ведь тогда я буду ,как они - испорченный.