Философия

Материя ВЕЧНА в движении под воздействием собственной гравитации. модератор сюда отправил : )

вы чё скучные такие?
философы..
Отсыпь, а!?
Володя Кузнецов
Лучший ответ
Денис Аксиненко не я по синьке
... причиной движения вещественных космических тел может быть только избыточный фон излучений ЭМ энергии в промежутках меж теми телами...
... действуя расталкивающе на те тела наблюдателю они представляются притягивающимися друг к другу, а траектории перемещения более чем двух тел - не поддающимися точным расчётам...
... ибо силы те зависят от размеров и массы каждого тела и спектра (состава и длин волн фонового излучения)...
... сама шарообразная форма планет и звёзд из вещественной мелочи образуется теми же силами, и иных причин притяжения меж телами в природе не существует... думаю...

О МАТРЁШКЕ

Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...

Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ... мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...

Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...

Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ... бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...

Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики .. ,
Их он расталкивает лихо....

Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!
Денис Аксиненко грузно.. но спасибо
Если гравитация -- единственное воздействие, то в итоге неизбежен коллапс и вечный покой...
Санька А
Денис Аксиненко с чего вдруг?
Санька А Так оно ж очевидно! Если флуктуации малы в сравнении с основной силой, в итоге будет черная дыра. (А для малой массы -- небольшой неинтересный шарик).
Денис Аксиненко мы не объекты.. мы субъекты .. для нас вечный покой неизбежен.. да : )
Санька А Так у НАС воздействие не может быть единственным... Мы сами в любую минуту можем нагенерировать десяток воздействий и самовоздействий)))