Философия
С какого города мира лучше всего начать проводить традиционный карнавал религий?
С любого, ткни пальцем в карту мира с закрытыми глазами и узнаешь
С Питера,конечно.
Может,начнёте с экзотической Африки...
Лучше с себя,Бог любит не человечество в целом,а каждого ,кто проявляет веру в его сына Иисуса
Иерусалима, города трех религий.
Зачем?
Ну как все это делают - с Рима
Из Москвы наверное.Там передовое боевое христианство во главе с Кириллом.С танками и ракетами и святой водой,как положено.
Можно с Испании.
Кадисский карнавал - является одним из самых известных карнавалов в Испании. Проводится в городе Кадис, в провинции Андалусия. Карнавал посвящён сатире, сарказму, едкой критике и высмеиванию насущных общественных и политических проблем. Весь город участвует в карнавале более двух недель каждый год.
Признан частью сокровищницы нематериального культурного наследия Испании. Его историческая эволюция наделила карнавал ярко выраженным бунтарским характером.
Участники карнавала традиционно разделяются на группы. Самые известные: comparsas, chirigotas и choirs:
Comparsas - включает в себя участников с остроумными и сатирическими песнями о политике, местных новостях и житейских обстоятельствах.
Chirigotas - также объединяет единомышленников среди участников карнавала. Темы их выступлений связаны с актуальной информационной повесткой, но в отличие от других групп, здесь тексты и мелодии более весёлые и юмористичные.
Сoros - собираются большие группы людей, путешествующие по улицах города на открытых тележках или вагонах. Их выступления сопровождаются ансамблем из гитары и лютни. Характерная композиция — «Карнавальное танго». Здесь может чередоваться комичный и серьёзный репертуар, с особым акцентом на лирику. Считается, что участники этого направления готовят самые изысканные и продуманные костюмы.
Также на улицах Кадиса по время карнавала можно встретить квартеты (cuartetos), которые могут состоять из пяти, четырёх или трёх человек. Они не берут с собой гитару, только инструмент казу и две палочки, которыми они отмечают ритм. Они показывают постановочные театральные сцены, делают импровизации и играют музыку.
Примеры цитат карнавальных песен:
«О, какое совпадение идет мировая война. Люди даже не уважают то, что мы на карнавале» (1991).
«О, маленькая девочка, имей в виду, что я подмастерье, если не получится с первого раза, мне придется повторить» (1995).

На протяжении истории такой карнавал неоднократно запрещался властями, но праздник стал настолько народным, что по-настоящему искоренить его так и не получилось.
ПиСи:
Здесь уже у одного особо читающего - внимательно и очень одарённого человека возник очень умный вопрос:
Владимир Веселов
как это к РЕЛИГИИ относится?
Для таких же, повторяю - читаем, пытаемся вдумываться в написанные слова...
Для тех кому интересно не фейковое ли фото:
"Кадисский карнавал - народный праздник, который не всегда нравился властям, но дожил до наших дней."
Кадис - один из старейших городов Западной Европы, известный сочетанием испанской и марокканской культур. Но на местный карнавал, который ведет историю еще с XVI века, большое влияние оказали генуэзские и венецианские купцы. Маски, серпантины, конфетти были заимствованы кадисским праздником именно из итальянских карнавалов.
Главная отличительная особенность карнавала в Кадисе - упор на сатиру, сарказм, едкую критику и высмеивание насущных общественных и политических проблем. Это прослеживается в остроумных нарядах, сатирических песнях, ироничных театральных миниатюрах.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/styling/3117190.html
Примеры цитат карнавальных песен:

ПиСи:
Владимир Веселов
как это к РЕЛИГИИ относится?
Ирина Осипова
как это к РЕЛИГИИ относится?
с Ташкента - тут все религии уважают, кроме сект
Иерусалим
из ватикана ,там рассадник нечисти
Разные лучше. не скажу. потом думаешь не очень.
С Папуа Новой Гвинеи...чтоб долго не мучиться...там тебя сразу и сожрут аборигены))
Тверь