Философия

Дайте подсказки,как можно почувствовать безопасность,живя в этом мире?

Пишу эссе на эту тему,нужны идеи.
Какие советы у меня уже есть:
-поверить в себя
-принять,что не могу быть ни в чём уверен
-эмоциональная свобода
Мобильность. Не быть привязанным к месту жительства,прописке. Иметь загранпаспорт,доход через интернет.
Anna Ytskovish
Лучший ответ
Cергей Кременцов блин точно! то есть не засиживаться в зоне комфорта
если вы не можете определится, значит что то или кто то вам мешает)))
Не имея мира с Богом, вы ни в чем не можете быть уверенными.
1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
(Рим.5:1)
Это не значит, что вашу лодку не ожидает шторм, но это значит, что с Богом ваша лодка не утонет.
Никак! Жизнь в нашей стране в принципе подразумевает, что психически здоровым и добрым ты до старости не доберешься!
Только сам! Не лезь в опасные места, не играй с огнем, не мути мутные схемы, не давай себя в обиду, научись разбираться в людях. И всёравно будут происходить гадости. Квоту поставь например 1400 гадостей в год и каждый раз когда тебя будут обижать, уменьшай этот счётчик.
1. Разработайте план действий в случае возникновения непредвиденной ситуации или чрезвычайного случая.

2. Изучайте информацию о местах, в которых вы живете, работаете или путешествуете.

3. Обратите внимание на свои окружающие: если вы чувствуете, что находитесь в небезопасной ситуации, удалитесь от нее.

4. Будьте в курсе последних новостей, происходящих в вашем месте проживания.

5. Не поддавайтесь панике, если происходит что-то неприятное: сохраняйте хладнокровие и действуйте в соответствии с планом.

6. Сотрудничайте с социальными службами и правоохранительными органами, если они могут помочь вам в вашей ситуации.

7. Убедитесь, что в вашем доме или квартире есть средства для обеспечения безопасности, такие как установленные дверные замки, беспроводная охранная система или сейф для хранения ценностей.

8. Выберите занятие, которое помогает контролировать стресс и устройте свою рутину, включающую регулярную физическую активность.

9. Соблюдайте правила дорожного движения и не позволяйте себе пренебрегать своей безопасностью.

10. Оставайтесь в контакте с вашими близкими, чтобы иметь возможность поговорить о своих опасениях и проблемах.