Философия
Какое слово не является ложью?
Или каждое слово это лож?
любое слово может быть и ложью,и истиной.
(контекст - немаловажен)
по моему ложь
Все зависит от контекста...
я не верю словам делам верю
Возможность.
Правдивое!
Суть не является ложью,ее просто знаешь)даже без слов.А так сами решаете что для вас правда,восприятие у каждого свое,как и понимание.
Наира Улфанова
А, извините, КАК – как возможно определить Суть БЕЗ Слов (; может я просто не знакОМ – с видами систем невербального категорирования значений слов?)?
Опять-же - категорически не могу согласиться, с Вашим определением(?): «Как возможно Решать – т.е. однозначно Категорировать, если Восприятие и Понимание «у Каждому своё!» - т.е.: «Оперирование неопределенными категориями принципиально исключает конкретности в определении.»… (((Автор)
ОМ !
Наира Улфанова
«На всякий «ОМ!» есть своЁ МО!»
(О-пять-же: «ОМ ни БУ-С!»…(((Автор)
Правдивое.
всякое
Ом (санскр. ॐ) или Аум — сакральный звук, изначальная мантра, «слово силы». Часто интерпретируется как символ божественной тримурти Брахмы, Вишну и Шивы. Используется в практиках йоги и техниках медитации.
Наира Улфанова
Уточните, пожалуйста – какое Звук-Слово КОНКРЕТНО, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛОЖЬЮ: 1-е (из двух букв) или 2-е (из трёх букв): «Даже если применять Слова как Синонимы – в эзотериках-сакральностях, имеют значения и «излишества всякие»…» (((Автор)
ЕЩЕ АРИСТОТЕЛЬ ОТВЕТИЛ НА ВАШ ВОПРОС.
"Нет истинных или ложных слов.
СМЫСЛ СЛОВАМ ПРИДАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА".
Пример.
Слово "правда".
ПРАВДА...ДОЛЖНА ПОДКРЕПЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ.
Без доказательств.
Правда может быть. Ложью.
"Нет истинных или ложных слов.
Пример.
Слово "правда".
Без доказательств.
Правда может быть. Ложью.
Галина Земцова
Нет, доказательствами должны подкрепляться утверждения, про которые неизвестно, правда они или нет.
А раз требующий доказательств уже сам называет правдой,
значит правда доказательств не требует.
– Приведите примеры!
Правильный Ответ на это:
— Примеры есть, но они тебе не нужны!
Руководствуйся Моими Выводами
И не ставь под сомнение Правильность Моих Выводов!
Если бы Мои Выводы были неПравильны, я бы их не Сделал, а сделал бы другие выводы, которые были бы правильны!
значит правда доказательств не требует.
– Приведите примеры!
Правильный Ответ на это:
— Примеры есть, но они тебе не нужны!
Руководствуйся Моими Выводами
Правдивое
Истина
Алексей Нестеров
вин! Я тоже так хотел ответить(
Наира Улфанова
Не поможете, если не затруднит, полноценнее описать значение термина Истина - даже только в контексте заданного вопроса?
(Не первое десятилетие привожу посильные Док-ва прогрессивного умножения всех видов вреда – от данной и подобных, постановок «Вопроса» (- даже если не упоминать наличия множества описаний термина в Словарях - как светских, так и религиозных); ране говаривали «Путь будет Да - Да и Нет - Нет, а остальное от … («Когда … делать нечего – они, себе-другим, создают проблемы!»).») (((Автор)
мысль изреченная - есть ложь
Наира Улфанова
«Изречённая вовне, извините, или и втуне?» и какую роль играет/будут играть механизмы-способы стимуляций и принуждений??
(Дело в тОМ, что, уже не первый год, почему-Т.О. сбываются наши прогнозы (мои и ССпецов – боле 30 лет назад): «По мере развития вычислительных мощностей, Машины будут играть всё-большую роль не только в управлении основными параметрами «развития» «чел-ва», но и в изменениях параметров психической активности – как индивидуальной, так и коллективной.»…) (((Автор)
"...мысль изречённая есть ложь..."
"ложь"
она становится правдой, если объявить о ней.
сепулька
Евгений Белов
для какого сепулькария?
спасительное...
я вижу на экране ваш вопрос
То, которое отражает реальные факты.
Которое выходит из уст человека, имеющего чин Мелхиседека___(Даниил 10,21).
Подмывает сказать моё но никому же этого не докажешь.
"Или каждое слово это лож?" - каждое слово это клади
Не каждое. Услышать удача
Ложью не являются любые слова, кроме собственно "ложь"))))))))))
Я всегда говорю правду, тольку сейчас лгу)
(Или: «Или каждое слово это производная «Лож».».» - ну, если БЕЗ Знака?!)
«На посмеяться»:
1.когда вы смотрите на монету вы ВСЕГДА видите одну её сторону – одновременно (, при достаточной памяти и логики), не исключая наличия её второй стороны;
2.если речь о материальном объекте – это проблемы оценки-«продажи» или оценки-«выгоды», но – если о иносказательном – последствия могут быть фатально-печальнее;
(3.сотни-тысячи примеров нелогичности-неадекватности существующего «развития» - в СССР и пост-СССР, в РФ, в США, в др.странах, планетарно и далее…); ;;;
Прим. - ИИ (или: «ИИ-Прим.»?): «Принцип Медали», при его применении для вер.-анализа выживания чел-ва, предопределяет необходимость учёта анализа всех сторон – любой вектор дисбаланса пагубен.».
Спец.Прим.: ИИ уже уничтожает человечество. (((Автор)
«На посмеяться»:
Ложь — это то, что не является истиной. Истина — это верное отражение действительности. Соответственно, слово является ложью, если не отражает действительности. Например, если вы собаку назовёте стулом, это будет ложь.
То которое не произнесли!
Ирина Юсупова
«В Слух или В УМе?»
(поимел себе, в очередной, глупость – зная, что отправку материалов определённого уровня «компенсируют» обрушением системы или изъятием копий и др. док-тов, размещал из браузера собственного компа: обрушили не только браузер и уничтожили все закладки (более стони), но и часть материалов из раздела Документы ( - из которого, по Мокрасофту, «Все Ваши материалы останутся в неприкосновенности»; хотя кто ИИх знает – «какие на кого-как работают»…).) (((Автор)
а какое слово является правдой?
Любое кроме лжи