Для обновления...
"Кто верит в Магомета кто в Аллаха кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в черта назло всем
Хорошую религию придумали индусы
Что мы отдав концы не умираем насовсем
Стремилась ввысь душа твоя
Родишься вновь с мечтою..."
В.С.Высоцкий
Философия
А почему все смертны?Зачем нужна смерть?
Физическое тело из праха и должно возвращаться в прах. Оно несовершенно и смертно. Душа перевоплощается для нового опыта,совершенствования и искупления грехов страданиями.
Смерти нет , есть важный экзамен для Вечной Души .
... единичные предметы смертны потому, что иначе их движение и развитие (мутации и естественный отбор) не были бы возможны... такова природа вещей... думаю...
Смерть нудна для того чтобы продолжить путь в новой облике. тело изнашивается, душа как батарейка переставляется в новое.
Стареем .
Представь, что Одно Воплощение - Один Учебный год в Школе. Смерть - Смена Мерности Тел, Окончание Процесса Обучения. Сдашь Экзамен - в Следующий Класс перейдёшь, нет - на Второй Год после Отрботки вернёшься.
Чтобы естественный отбор работал.
Родовые бородавки поломанных в дохордовую эпоху генов. Так что правильный вопрос не "зачем?", а "почему?".
Смерть - это глоток Свободы и отдых для Души, шикарное состояние /покой + умиротворение/.
Для отдыха души (сущности) от пребывания на этой планете!
Материальное тело человека изнашивается и требуется его замена при очередной реинкарнации в свой же Род. Все в природе циклично, так и смена тела при бессмертии Души.
Чтобы жизнь ценить
сбросить ошибки и попробовать еще раз найти счастье