Философия

Что будет после смерти?

Похороны,кладбище, забвение
Алма Джукенова
Лучший ответ
Иван Бойко Дети – это часть нас; часть нашего тела, плоть наша.
Поэтому мы не умираем, пока у нас есть потомки.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Иван Бойко бред, бред, бред.
Сказки.
Во многих случаях - ад , причина - мясоедство .
Игорь Галимов
Суд
Игорь Коваленко Так определил Закон бытия
Жизнь в духовном мире. Подготовка к следующему рождению.
K.
Kariya .
Никто не знает что будет там, следовательно нужно просто быть здесь. В настоящем моменте и ощущать мир вокруг, потому как мир это мимолетное виденье на ресницах бесконечности.)))
Виталий Тархов
Юлия Портнова Бордо."Книга мертвых"
С рождения младенца на Земле начинается творение Сознания в котором содержание подсознание его жизни, которое формирует Сознание для другой формы бытия на другом уровне в другом измерении в котором обитает Бог, как Творец сего Мира Создатель человека в которого вложен смысл жизни и смерти в творении Сознания с содержанием подсознания, что по сути я человека, которое выходит из тела в момент смерти человека.
Saltanat Kurmanalieva
Смерть - Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
«Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в «могиле», — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
«Выходит дух его, (жизненная сила) и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли - «помышления».
Бардо.Все твои негативы-чудовища. (Тибетская книга мертвых)
Налетят на вам все ваши желания, предпочтения, чувства... и растащат вас на составляющие , из чего будет лениться новый вы...
Если, конечно, вам не удастся правильно сфокусироваться.
Наталья Соколова У меня такие же знания. Но, вот у вас тут затесалось слово "правильно". Я не знаю его значения в этом контексте. То что знаю я - это должна быть невероятной силы фокусировка, концентрация. Просто это уже само по себе такое сверх усилие, на пределе возможностей, что я не вижу там нюансов "правильно"/"неправильно". В чем они?
Кристина Кузнецова Когда я терял сознание, я просто попадал в другую реальность, где я проживал совершенно другую жизнь. И я готов был набросится на того, кто сувал мне под нос нашатырь, чтобы иметь возможность продолжать там жить дальше.
Это одна из загадок нашего бытия. ..
Под наркозом - реальность замещалась миром состоящим из бесконечных струн...
А в медитациях ....
Я пишу вам в контексте вопроса. Когда у вас все отниметься, через что вы понимали этот мир, - останется только ваше осознание. И насколько оно будет сбалансировано и самодостаточно - зависит дальнейшая ваша судьба.
Мрак