Философия

Вы верите в жизнь после смерти?

Реинкарнация, ад, рай и т.д...
Нет, потому что лучше уйти в нирвану на халяву при материализме, а не страдать дальше
Сергей Покидько
Лучший ответ
Да, это всё реальность.
Но сильно сложнее обывательских баек.;))
Верю.
Ада выдуманного священниками не существует, но в астрала есть имитация Ада.
Оля Геращенко
Верю , что будет " воскресение праведных неправедных .
Нет. Согласно Библии после смерти человек перестает существовать ( Экклезиаст 9:5)
Но в Библии есть надежда для умерших..
Что Бог воскресит их к жизни на земле.
«Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.»( Иоанна 5:28,29)
Aziz Uzunn
А жизнь ли это будет.
Галия Демеуова
Нет это не Библейское учение. Создатель учит что люди будут жить в раю на земле. Псалом 36:10. Исаия 11 глава и 65 глава, Откровение 21 глава и с 3 стиха.
Пологаю что следующий тоже хищнический мир тоже борьба и страдание, вся вселенная хищническая
Rimma Usova
нет не верю
"В поте лица будешь добывать хлеб, пока не возвратишься в землю, из которой ты взят. Ведь из земли ты создан и в землю возвратишься", - сказано в Бытие 3:19.
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... ...В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия.
я верю в реинкарнацию