Философия

Умирать лучше мучительно долго или быстро?

Руслан Алиев
будешь мучиться всю жизнь...кайфуй...
Екатерина Ковалева
Лучший ответ
Купи пистолет....
Конечно быстро, не мучить не себя и родственников. Пока живы, давай подумаем о её проблемах.
Катерина ***
Нужно спросить уже умерших. Все остальные версии - пустые фантазии или вовсе - бред.
Светлана **
Руслан Алиев Их спросить невозможно, зато можно предположить
лучша ваще не знать- что ты уже умер.
Если смерти - то мгновенной,если раны не большой!
Ненароком, зададимся вопросом - что именно, какой-такой аспект восприятия, побуждает разделять быстроту от медлительности ? Что конкретно, какая идея, может, какой настрой, допускает существование будто бы разрозненных по своей природе явлений ?

Время, само по себе, разве оно быстрое ? Медленное ? Вот уж и нет :)
Настрой [течению] времени, то бишь "скорость" последнему, задаёт как раз таки МЕРА ВОСПРИЯТИЯ такового....
Кто бы только проникался самой сутью явления... А ведь указанная мера, целиком и полностью, сконцентрирована не иначе как в самом эпицентре восприятия, читай - "сердце" воспринимающего.
И всем живущим таковая натура, со всей подноготной, доподлинно известна из прямого опыта восприятия жизни, наконец себя... в ней ; причём буквально с самых пелёнок.
Ах, и насколько разнительно течение времени для иного чада, аки дитяти, и иных дяди-тёти...

Что до способов умирания, то не суть важно - как это делать, то ли медленно и с расстановкой :), то ли мгновенно. Тем более что смерть - всё та же идея,...
Знать бы только её начало, корни ...
Валера Бонд
Тут уж как карма ляжет - у всех по разному.
Надо жить всю жизнь полно, а не думать о смерти. Надо будет не минет. Но и приближать её приход не стоит.
Анна Шаблис
лучше жить
Сергей Иванов