Философия

Зачем именно человеку дан разум сумевший преобразовать мир, ведь человек остался агрессивным животным по сути?

Эт не про человека.Эт про людей,невеж.
Человеком надо ещё умудриться стать.
А это беспощадная и беспрерывная работа над всеми"я",не менее 30 лет,чтоб добраться до САМОГО в себе.
Olga Ros
Лучший ответ
Человек совершенствуется, только очень медленно. По сравнению с возрастом человечества разумного мы ещё в детском возрасте.
Gulzira Aksu
Ибо признан человек венцом природы...
Андрей *н@бок@*
Человек отравлен и поэтому стал таковым, человека превратили в подобие, ведь как нам говорят, человек подобие Бога, вот теперь и думайте от куда весь этот ком катится к нам.
Вывод: человек не научился им пользоваться и остался двуногой обезьяной.
Леся Михлик
"именно человеку" - а кому надо было ?
Физиологически и анатомически именно высшие приматы были готовы к тому, чтобы стать людьми.
Увы, не все ими стали, хоть так называются
Aia Aia
именно человеку? такое жесткое разграничивание это чисто банальное заблуждение ну или приятная глупым людям иллюзия..то что обезьяны и другие не разговаривают по человеческому не значит что они ничего не чувствуют и что у них нет никакого разума
Елена Анисимова А что, обезьяны преобразовали эту реальность? Они ТОЖЕ построили магистрали, создали заводы и фабрики, самолеты и ракеты?
Вопрос не коректный - не зачем , а почему человек стал разумным. Обстоятельства жизни заставили стать разумным в своё время. А потенциально мог, и других вариантов выжить не было, поэтому и стал.
Создавая что-то для чего-то, вы заложите необходимые функции. Вот и человек был для определённых задач, просто тех кто создал теперь рядом нет, и человек куражится как может.
«дан разум сумевший преобразовать мир», да вы что, и что человек преобразовал, пока наблюдается массивная переработка одного в другое, и ничего нового.
Марина Жданова
вопрос не корректный
почему при потенциале разумности людей, их держат в черном черном теле, так что они начинают озверевать?

что бы использовать потенциал разума необходимо сохранять накопленные знания, а не уничтожать накопленный опыт поколений, не держать в пространстве инфомусора
Дарья Еремина