Философия

Что будет после смерти ?

Что будет после смерти ? Да знаю, что написано в рай или ад душой летать будем, а кто это может знать, никто не знает если правда, может быть умрем и как сон будет вечно, или же душой летать будем рай и ад как выше сказал, или же сон будет до тех пор пока регенерация не будет, и опять родишься и эту жизнь знать помнить не будешь вообще. Мб когда умрем в мир мертвых попадём и своих родных увидим. У кого какие мысли ? Кто что думает Что будет после смерти ?
Неизвестно на самом то деле. Всякое может быть после смерти я думаю.
Иришка Бондаренко
Лучший ответ
Вечный сон без сновидений и ощущений, вечный покой.
Sc
Scorpion
Ничего не будет. Мозг отмирает и всё... Либо кремация, либо гниение на кладбище. Увы!..
Все под контролем,если правильно умрешь. РАЙ будет.
Ничего
Ольга Качалова Всмысли ?) типо умрем вырубимся и как сон будет ?
Пребывание в Барзахе
Никакого "после", как неопровержимой и ощутимой данности, не существует в помине; формальность, заточённая в уме и умствовании, не более того.
Всегда, во все времена, во все периоды, везде и всюду, существует ТОЛЬКО "здесь и сейчас".
Озираясь на сам принцип воззрений большинства адептов мира сего, покорных воспитанников-отпрысков, довольно одного единственного вывода - мир победил человека.
Признаться, метафора "после" способна поколебать и поработить всякого, кто не осознал сути застигшего его положения.
На настоящий момент выяснил так: в первый момент, еще когда не совсем улетел, будет включение совести на полную (вот тут кто-то сам себя в ад определит)).
Потом включается отстраненность (прошедшая жизнь становится пофиг. Вот тут главное не застрять в роли призрака)).
Потом холодной головой делаем холодные выводы. Эти выводы определят дальнейшее распределение (то есть, мы сами решим, чего нам не хватает, и нас потянет туда)).
Дальше, нынешнее Я перестает иметь значение настолько, что нам уже неважно))
Mehrob Khusanov
Тлен...
Ержан Жумабаев
Произойдет минерализация. Прикольно.
Возможно субъективное время распада тела будет длиться бесконечно и умерший человек будет вечно с его точки зрения бродить в лабиринте фрагментов своей собственной памяти.
Это одна из ключевых идей фильма "Внутри моей памяти"