Философия

Что такое смерть?

Смерти нет, происходит смена форм одной на другую.
Ольга Охотникова
Лучший ответ
переход в другое измерение и состояние
Ольга Лузина
С точки зрения капитализма – всего лишь исчезновение очередной трудовой единицы... которая и так становится всё менее нужна... ибо ИИ и компьютерная техника реально творят чудеса...
Ирик Серажиев
Евгения Сидорова а лично для вас?
И кто же знает, кто ведает о подобной пассии ? Кто спрашивает о ней и её природе ?
Часом, не рождённый ли ?
Так, может, благоразумнее начать с самых истоков, копнуть с самого что ни на есть начала, и, прежде всяких потуг, выяснить саму суть "рождения" ? Как-никак она-то и побуждает к разговорам о "смерти"....
Так и что такое рождение ?
Вдруг, кто-то спросит, к чему этот пафосный выпад, тем более что невпопад ?
Поясню, он всецело призван к тому - дабы побудить странников мира сего, мнящих себя рождёнными, призадуматься о самой подоплёке их сáмости, обусловленной не иначе как ....
За сим, место для внутренней тишины...
Прекращения существования жизни живого организма
Программа в теле.
исчезновение
Юлия Шейман
Итог жизни
переход из одного состояния в другое, это можно сравнить с гусеницей, которая через некоторое время превращается в прекрасную бабочку
Павел Камков
Евгения Сидорова из какого в какое?
Бытовое обстоятельство. Если не на поле боя)
Перманентная остановка жизненных функций личности. Или их тотальное ограничение. Иногда возможно при живом теле... Ну а с мёртвым телом - личность навсегда прекращает своё существование.
Евгения Сидорова После клиничнской смерти люди продолжают жить.
Со смертью существование не заканчивается
Евгения Сидорова Уже начал разлагаться.
Смерть это конец жизни или бесконечность в которую спешить ну никак нельзя.