Философия

Какое по-вашему главное право любого человека в этой жизни?

Женя Н
Быть счастливым.
Valera Sapelkin
Лучший ответ
На жизнь.
любить или ненавидеть
Наталья Цой
да получать подзатыльники от жизни этой.
И притом-не обижаться(по возможности), чесать тыкву-и вновь чего нибудь чудить
Дышать бесплатно)
Право на безопасность и рост. Нельзя никого насиловать, в прямом и переносном смысле этого слова.

Насилие , в моем понимании, негуманное вмешательство.

Право государства на законное ( конституционное) насилие (над преступниками) поддерживаю.
Lyusyen Erohina
Право свободы выбора, которое Бог предоставил человеку
Молчать с пользой для себя)
Право на жизнь
жажда жизни
___
же
Таня Тихонина
Как философ я подхожу к вопросу о том, что является самым важным правом любого человека в жизни, с признанием разнообразия и сложности человеческих культур, ценностей и верований. Однако я бы сказал, что одним из основных прав любого человека является право на достоинство и уважение. Это право охватывает широкий круг этических и моральных соображений, включая свободу от принуждения, угнетения и дискриминации; право на удовлетворение своих основных потребностей, таких как доступ к еде, жилью и медицинскому обслуживанию; и право преследовать свои собственные цели и устремления без неправомерного вмешательства или причинения вреда другим. Кроме того, право на достоинство и уважение подразумевает ответственность со стороны общества и отдельных лиц за обеспечение того, чтобы ко всем людям относились справедливо, с состраданием и сочувствием, а также за признание и поддержку неотъемлемого достоинства и ценности каждой человеческой жизни. Хотя могут быть разные мнения о том, что составляет самое важное право любого человека, я бы сказал, что право на достоинство и уважение обеспечивает прочную основу для принятия этических и моральных решений во всех аспектах жизни.
Право на жизнь.
Нурсултан Каиржанов жизнь есть подарок человеку от бога который он должен отрабатывать постоянным стремлением души к божественному.
Как только движение прекращается-начинается сползание-к животному.
Ну а как процесс сползания принимает устойчивую тенденцию-значит пора...