Философия
Как по Вашему, большинство право?
Иисус сказал: Не следуй за большинством на зло. Мы же не едем по дороге, потому что туда едут все, мы едем туда, куда надо. Сейчас в мире мало доброты, честности, верности, это не значит что мы должны поступать так как все.
Иисус Христос верно сказал о том, что не надо идти за большинством, а следует идти туда куда надо. Но это понятно, и если оценивать историю любой страны. К примеру, СССР, в котором по социалистической идеи большевиков впервые в мире строился коммунизм, все мы помним и энтузиазм и коллективизм простых трудящихся. Но ведь мало кто даже и настоящих коммунистов разбирался как на практике реализовать эту программу. А большинство? Уверовало не в коммунизм, а в сказку о создании рая на Земле. Когда же в руководстве ЦК КПСС оказались лидеры, не способные реализовать намеченные планы, и к тому же предавшие своих дедов ради собственного кармана, сверхдержава рухнула, а большинство не пожелало сохранить то, что имели, а потом возмущались, что утратили социальные льготы и преимущества и все хорошее, что было в СССР, но поезд-то уже ушел... 2.В Германии большинство уверовали в социал-национальную идею лидера Гитлера, и только потерпев сокрушительное поражение в войне с СССР поняли, что защищали фашизм и национализм. Можно много привести примеров в области промышленности, науки и других отраслях народного хозяйства, когда большинство по сути искало лидеров, которые знали как решать возникающие проблемы. У большинства слабо развиты умственные способности, отсутствуют истинные знания, от чего сами создают себе ад на Земле, дополнительные страдания, которых наверняка нет даже в Программах их душ. По этой же причине много разводов и самоубийств и т. д и т. п.
Геннадий Сухарь
Рада, что наши мнения практически совпали. Спасибо большое за содержательный ответ
большинству трудней ошибаться...
право не большинство а тот у кого оружия и людей верных больше..
Нет, в нашем мире заблуждений и иллюзий нельзя ориентироваться по большинству. Большинство "зомби", мясо...