Большинство женщин до сих пор упорно считают, что на Земле властвует патриархат. Или делают вид, что так считают. Эдакая тонкая маскировка - мы хрупкие и несчастные, нас мужики обижают, ах, спасайте нас! Но патриархат умер - и довольно давно. Женщины его точили-точили, пилили-пилили.. . Он и рухнул, незаметно так. А пышным цветом расцвела власть "слабого" пола.. .
Все женщины (особенно западных демократий) считают себя равноправными с мужчинами. Но в армию берут только мужчин (исключение - Израиль и некоторые военно-учетные специальности в разных странах, вроде "секретарь генштаба"). То есть совершается действие - права возьму, а воевать - не на такую нарвались... А после свадьбы юный принц превращается в Кормильца. Но не в Главу семейства. То есть, дорогой, свои права ты можешь засунуть по месту бывшей прописки к маме, а вот обязанности изволь выполнять! Какие же тут равные права? Многие мужчины до сих пор, по инерции, отдают зарплату жене (хотя алкоголизмом не страдают) . Зарабатывают больше, а тратят на себя меньше (все для дома, для семьи) . А мировая статистика свидетельствует, что львиную долю всех покупок (особенно дорогих товаров) делают женщины. С совместных, а то и просто с мужниных средств. Может, это и правильно, но какой же это патриархат? ..После свадебки дети пошли. Кому полагается отпуск по уходу за ребенком с сохранением части заработной платы? (В скобках замечу, что закон вроде предусматривает, что дома может сидеть и мужчина, но я что-то таких случаев не припомню. ) Итог - муж пашет за троих (при этом чувствует себя счастливым - и жену, и ребенка любит) . Но если он после работы ночью не встанет укачивать ребенка, не пойдет стирать пеленки, не пойдет ранним утром за детским питанием - будет заклеймен, как безжалостный, невоспитанный, бездушный, бессердечный и т. д.... Дальше - больше.. . Дошло дело до развода, не дай вам Гименей. У кого останутся дети? Конечно, у мамы! Опять же "ура! ", если дело происходит в России. Тут на папу вместо детей нагрузят алименты (кстати, никто не контролирует, куда мама эти деньги будет тратить - на одежду для чад или на новую куртку для нового хахаля) и отпустят с миром. А на Западе, при хорошем адвокате со стороны мамы, папа потом и близко к своему чаду не подойдет. Или - по постановлению суда - только по субботам и воскресеньям сможет любоваться на него из бинокля (суд ведь может назначить расстояние и в километр) . ..
Вывод - одна половина любит и трудится во имя любви - другая живет за счет любви, как модно сейчас называть - разрешает себя любить.. .
У ЖЕНЩИН ЗА СЧЕТ "СВОЕЙ СЛАБОСТИ" - ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШИЕ.. .
P.S.
взять к примеру Украину - на все население официально занятое в "официальных организациях" - 75% женщины, 25% мужчины - женщины заняли места мужчин не потому, что они лучшие работники, а потому что "они слабый пол"... так сколько вам нужно, что бы наесться.. .
ЖЕНЩИНЫ - ЭТО БОЛЬШИНСТВО, КОТОРОЕ ЖИВЕТ ЗА СЧЕТ МЕНЬШИНСТВА.. . ОТ СВОЕГО ПЕРВОГО ШАГА ЖИЗНИ ДО ПОСЛЕДНЕГО....
Философия
Женщины большинство которое существует на правах меньшинства?
Права меньшинства???? Чего ж вы от нас хотите?? ? Сколько же вам надо?? ?
Я бы сказал вам сколько не дай все мало будет. Дашь палец, руку откусите и скажите, что мало.
Верно предки говорили:
Прежде всего, красивое платье, затем красивый мужчина, чтобы поклоняться ей, - таковы обычные желания женщины. К. Бови.
Верно предки говорили:
так и есть
считающие так хотят иметь права им несвойственные в ущерб собственным правам и сопутствующим им обязанностям )))))))
Да ты жестоко ошибаешься))) ) Женщины-это большинство, Меньшинства-...ну благодаря пендосам увеличиваются, а вот мужики-так мужиками и остаются. А за чей счёт живёт большинство.... эт только ему и известно, права есть у всех.