Философия

за что убили христа?

Убили за то, что он стоял на своём, что он сын Божий... И не отрёкся от этих слов... За Правду, за спасение Человечества.
Канагат Жумагалиева
Лучший ответ
За то что говорили, что он спаситель, а евреи подумали, что он должен был спасти их от римского господства. Но их надежды не оправдались. Они пожелали его распять вместе с разбойниками. Такая версия))
Андрей Михалажин типа ожидания не совпали с реальностью?
Андрей Михалажин от досады за это?
Андрей Михалажин но он как раз понимал, что в этом его предназначение, чтоб им помочь обрести себя
Андрей Михалажин он хотел сказать что он не особенный "бог", а такой же как и все другие люди
Андрей Михалажин и что при желании каждый из тех, кто ходил за ним мог бы делать всё то же , что и он
Андрей Михалажин мне кажется что я могла бы иметь потомство и свой дом, если бы захотела этого
Андрей Михалажин но я предпочитаю иное
**акон@й**..)) Папина Доча На работу поехал. Позже отвечу))
Якобы за богохульство
Айна Дацаева
Андрей Михалажин и в чём же он бога хулил?)
Чтобы пенсию не платить.! - Ога..!
За глупость и самозванство...
Андрей Михалажин он сам себя звал? а кому какое дело до этого?
Андрей Михалажин а сейчас тоже тех кого считают глупыми убивают?
Андрей Михалажин ваша очередь
Андрей Михалажин и о своей жизни тоже понятие имею
Андрей Михалажин так что можете писать от своего имени, а не от моего пожалуйста
Его казнили за угрозу власти...
Галина Дрямина
Андрей Михалажин и кто же так яростно защищал свою власть?
За опасность смены власти
У властьимущих иудеев возникало противоречие между феерический популярностью Иисуса и Его невоинствующему поведению.
Они мыслили, что эта невоинствующая организация в конечном итоге автоматически, по причине большинства, станет властвовать на их территории и вызовет недовольство римских властей. Их начнут истреблять, а сопротивления они организовать не смогут. Всё погибнут.

Именно эта логика и реализовалась на христианах Римской империи. Только результат оказался противоположным хоть и трагичным для многих христиан.

То есть они не верили, что Он всемогущий Бог. А все неверующие не просто ошибаются. Они подвержены всем пагубным страстям. Поэтому во всей этой истории играет оркестр из зависти, ненависти, жадности, трусости и пр.
За сектантство.
политические интриги, не читал что ли?
Андрей Михалажин по аве я похожа на мужчину?
Андрей Михалажин христос не носил брюк, имел длинные волосы.. интересно, к нему тоже обращались "она"?
Алибек Мадаминов но по тому как выносишь мозг ты типичная женщина
Алибек Мадаминов К сожалению, ваша блестящая теория никак не подтверждается на практике
Алибек Мадаминов каждый гениален, но зомбирование очень эффективно, и люди мыслят штампами
Человечество убивало многократно и не только Христа... природа такая бессознательно стадно-агрессивная, сегодня это тоже происходит. Его убили не намерено, и ни за что то, а по стадному желанию крови.. просто безрассудному.
Игорь Проскуряков Если со переходом по ссылке будут проблемы, то можно так:

χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник». Это перевод древнееврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах) — Мессия. В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».
https://ru.wikipedia.org › wiki › Хр...
Христос - Википедия
Пиши имя своего Бога с большой буквы Х и будешь жить.
Андрей Михалажин имя моего бога? написано с заглавной буквы Y