Философия

Жизнь после смерти есть?

последнее время меня беспокоят мысли о самоубийстве но боюсь родителям будет больно больше всего маме она мне самая близкая но я думаю что после смерти наступит свобода потому что у меня не было выбора могу ли я переродится или нет это все так пугает
Вот именно отталкиваясь от мысли,что жизнь после смерти ЕСТЬ.Получается.вам дана жизнь в ЭТОМ мире-чтобы пройти свой путь,выполнить определнную миссию.в конце концов,найти себя в этой жизни.Чему-то научиться,что-то понять.А вы собрались вот так просто взять и сбежать,как говорят.И что вы,думаете,будете отвечать там? И не может ли быть такое,что именно ТАМ вы все поймете,да уже поздно будет вернуться назад и что-то переделать.А что уж там будет-Божий суд или буддийское перерождение-это стопроцентно вам все равно никто не скажет.Два медика из США и Нидерландов создали специальный сайт,там они собирают истории людей про околосмертный опыт (NDE) и послесмертные контакты (ADC),с целью их изучения.Так вот,там собраны тысячи таких историй,и интересно,что если взяться изучать эти рассказы,то приходишь к мысли,что там реально есть другая жизнь,но при этом там ясно дают понять,что сюда мы приходим не просто так,а каждый-для выполнения своего предназначения,и главное-чтоб учиться,совершенствоваться.Вот и подумайте-правильно ли вы поступите,если самолично "уйдете" прежде времени.И кстати,в некоторых историях людям было прямо заявлено,что нет никакого перерождения,а есть другая жизнь,на другом уровне.То есть ваша память никуда не исчезает.А по христианству так это вообще тяжкий грех-Бог дал вам жизнь,а вы хотите вот так просто с ней разделаться,и вдобавок еще и бросить своих родителей.Вот об этом и подумайте.
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов.есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. Мы перерождаемся
( реинкарнация)
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
Musa Alendar
Анна Павлова слышь ты капипастэр бесталковый ....дырявае видро
Кайрат Байжанов Мне было приятно прочесть этот ответ....
После смерти будет то, что было до рождения. Ничего не будет.
Набор слов "жизнь после смерти" не несет смысла. Это как "пламя сгоревшей вчера спички".
Maria Litvyakova Смысл? Вы вообще о чём?

Где вы нашли в своей жизни смысл?
Хочется в это верить....
После самоубийства - у вас свободы не будет.
Вы будете заключены в мир приведений на несколько млрд лет.
Потому что умирать нужно - в свой срок, а не когда захочется.
У вас есть программа обучения на Земле.
А вы ее пытаетесь проигнорировать.
Поэтому будет наказание.

А свободу после смерти тела получают только те души,
которые сдают все жизненные экзмены.
Тогда Бог за ними лично приходит, чтобы освободить.
А это пока не про вас.

Прочитайте священное писание "Гаруда-пурана". Она есть в интернете.
Вам полезно будет узнать.
Юлия Трунькина
Анна Павлова на 666 миллиардов вырваных лет
Кто вам сказал, что после смерти наступит свобода? Вы просто придумали это для самоуспокоения, вот и всё.
Анна Павлова джюфелька
И что ты там надеешься увидеть, если совершишь Суицид? Ты сам перед рождением выбирал Свою Судьбу, верил, что сможешь прожить Её достойно. И вот, оказался слабаком и сбежал. Ничего хорошего для тебя Там не будет. НО! Сейчас такое Время, когда можно при этой, Материальной Жизни стать Богом и Жить сразу в 2 - х Мирах: в Духовном и Физическом. Если у тебя это не получится - окажешься в подходящем для тебя Мире. Очередь из Душ на Воплощение Стояла, а повезло тебе! И что ты хочешь профукать этот Шанс?
Нет
Ольга Дымчук
Есть. Но тебе колдун (может, живёт рядом или что) негативные мысли внушает . Если ты умрёшь сейчас, он ограбит твою душу и у тебя не будет маны переродиться в нормальном воплощении. Будешь тараканом каким-нибудь или медузой. Уныние и мысли о самоубийстве - это как правило работа демонических сил. У тебя никогда не будет подобных мыслей в лесу или в церкви. А вот дома - очень может быть.
Обратимся к Библии.

«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» Екклесиаст 9:5

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.» Екклесиаст 9:10

Могила, согласно Библии, — это то, куда попадают люди после смерти. Это символическое место или состояние, в котором отключается всякое сознание и прекращается любая деятельность.

Но появляется следующий вопрос: есть ли какая-то надежда для умерших? Навсегда ли они «уснули смертным сном?» На этот вопрос также содержится ответ в Слове Бога.