По геометрику Амару Хаяму
Ад и рай две половинки души..
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мироздания,
Ад и рай — это две половины души.
Философия
Ад... это обязательно огонь и смола? Каким может быть ад?
Это пространство пустоты и нищеты, из которого трудно выбраться и нет выхода.
каждый при жизни сам создает свой рай и свой ад. Поэтому у каждого он будет свой!
В Аду проходит наша жизнь .
насчёт жизни впустую, один человек сказал:
блаженны нищие духом, ибо их есть царство небесное...
Сначала нужно отделить понятие "ад" от "наказания".
Ад - это весь материальный мир. Мы привыкли к раздражению,к ограничению,страданиям,боли. И получаем от этого иногда кайф "привычки".
А есть места "котлов" - депресии ,унижения,невозможности жить,выбирать.
Это ад в аду.
Одна из лучших карт, нажимайте...

Из желаний рождаются действия, действие порождает последствия. Из последствий нынешних дел складывается судьба. Обладание чем-либо или кем-либо неизбежно связано с насилием, кара за которое — будущие мучения в аду.
Существует 28 кругов ада.
Один из
Хозяин дома, который встречает гостей неприветливым взглядом, низвергается в ад Парьявартану, где он оказывается среди хищных ворон, цапель и стервятников, которые долго и злобно глядят ему в лицо, а потом набрасываются на него и выклевывают глаза.
Существует 28 кругов ада.
Один из
Ад-это внутреннее состояние отсутствия любви.А ступени ада-это пропорции остатка любви до полного ухода.Это уровень дьявола-тотальная злость ненависть.
ну....Данте....создал теорию как выглядит АД.....пользователь выше предоставил изображение....дальше сами, изучайте там интересно
Способна ли ты забыть эту фразу?
«Мешулам похитил церковные драгоценности;
Ашер совершил прелюбодеяние с женой своего брата;
Шалум ложно поклялся;
Елед ударил своего отца;
Амарих присвоил имущество вдовы;
Меррари совершил содомский грех;
Иоел покланялся идолам».
Шалум ложно поклялся;
Елед ударил своего отца;
Амарих присвоил имущество вдовы;
Меррари совершил содомский грех;
Иоел покланялся идолам».
Марійка Кундис - Муравйова
Как же я могу ее забыть?
Как-какая еще смола?!
в матчасти ничего про это не сказано.
Да вы гурман-с!
в матчасти ничего про это не сказано.
Да вы гурман-с!
Удар по колену кувалдой - такое чувство как одна секунда в аду.