Философия

Какое самое уродливое существо в мире?

Aylara Ashirova
Хуже человека на земле никого нет, ни одно существо не делает столько вреда земле, всему, что на ней, а особенно себе подобным.
Василина Шапорева
Лучший ответ
Такие, как ЯГО, ЯГА, ЕГЭ
осьминог
Юлия Антропова
Человек, ведущий себя как свинья.
Дядя Саша
Василина Шапорева Свинья ведет себя намного приличнее, природу не портит, лишнего не возьмет, никого не убивает, с другими свиньями не портит отношений, подлостей тоже не делает. И за что ее так оскорбляют?
Если «бог» (=Сущий) – «существо», то оно – самое уродливое существо в мире. И именно поэтому прячется от всех остальных существ – НЕ-видимо, НЕ-зримо.

«Бог» - это «форменное без-образие» (без-личие, обезличенность). У «бога» (представьте себе) нет лица. А, значит, нет головы на плечах – нет ума (нет мозгов).

«Бог» - всадник без головы, без глаз, без ушей. Зато у «бога» есть «конец» - всему делу венец.
"Бог" слепо кладёт "конец" всем (менее уродливым существам). Но он не всегда попадает в "нужное" место - промахивается. Поэтому говорят: "на кого бог пошлёт" - случайным образом (ненамеренно =не-прицельно, спонтанно).

"Бог" (=Султан) для всех менее уродливых существ (=для всех жён его Гарема) - это (злой) "рок", "судьба", справедливая кара. Кара за что? За меньшую уродливость (за бОльшую красоту) - за наличие лица, головы, мозгов, ума. "Горе (приход "конца") - от ума" (=от красоты =от лица).

Если у тебя нет головы (как у "бога"), то тебе её НЕ потерять.
«Если у вас нету тети,
Ее вам не потерять.
И если вы не живете,
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать…»

Чем "человек" (=наложница в Гареме) более уродлив, тем меньше он страдает от "бога" (от конца, от "смерти"). Уродливому человеку (почти) нечего терять. Красивый человек (при встрече с "богом") теряет всю "красоту". Се ля ви.
Д_
Данил __________
Землеройка
бухая женщина
я
*N
****** Nikol@evn@