Философия

В чем заключается смысл жизни?

В познании Жизни и её созерцании. Хорошего дня
Shinar Kadenova
Лучший ответ
это не обязательная мыслительная конструкция, которая стала модной. навязывается культурой или сообществом.

религии врут, что дают ответ на этот вопрос, который никто им не задавал :)) но они ответили :))

по большому счету - умозрительный идеал, к которому личность с развитым мозгом может стремиться и этим стремлением утешать себя.
В людях он заключается...людях способных осознавать этот самый смысл...
Tim@.. )))
Смысл жизни заключается в том, чтобы служить истинному Богу Иегове, исполняя его законы, заповеди, нормы, требования, руководствуясь библейскими принипами и принимая мудрые советы от Бога, чтобы быть успешным и поступать мудро!
Нина
щас эти умериканцы опять снесут негативчик )
Увеличить коэффициент отражения мира
Елена Никитина
В наслаждении.Но надо выбрать платформу.Если на платформе тела и мозга(«ближний свет»)-то можно попасть в комфортную зону и пропасть.Если на платформе разума(«дальний свет»)-то надёжнее.
Надежда Avon
Без Бога НИ В ЧЕМ
Смысл жизни: избавление от страданий (боли) и стремление к счастью (удовольствию). Но, в нашем мире, это сложно выполнимая задача. Мы не можем исполнить эту задачу, но можем приблизиться к тому идеальному сценарию, хоть и не надолго. В любом случае, у страдания и счастья есть причины, управляя причинами, сможешь управлять следствиями.
Смысл рождения, возрастания, старения и телесного исчезновения в творении Сознания, которое растёт содержанием подсознания человеческой жизни, которое пред Богом является Душой умершего человека.
в смерти
Альберт С.
Я для себя ответ нашел в словах царя Соломона, который в свое время был очень богатым и мудрым: "Я понял, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога".

По сути смысл жизни - это получать от нее удовольствие и наслаждаться ею. Также Соломон подчеркивал, что по настоящему счастливым будет человек, если развивает отношения с Богом: "Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека" ( Библия).