Философия

Существуют ли рептилоиды?

Люди куры .. да конечно и таких не мало )
Светлана Шевкунова
Лучший ответ
Конечно,живёт такой в 51 кв.Юрка зовут.
В смысле люди совсем съехавшие с катушек -таких достаточно.
Ирина Ирина
скифы - это дети ЗМЕИ, у китайцев также праматерь Змея
Существуют, я как рептилоид подтверждаю
Марат Азимов молодая кукуруза
Это вымышленные разумные человекоподобные рептилии, чаще всего изображаемые как существа, имеющие внеземное происхождение и способность принимать облик человека.
Рептилообразные персонажи фигурируют в мифологиях различных народов мира, в художественных произведениях жанров фантастики и научной фантастики, уфологических текстах, в различных теориях заговора, статьях жёлтой прессы, современных городских легендах и в массовой культуре. Одним из первых авторов, начавших массово распространять идеи о существовании рептилоидов, стал Дэвид Айк, по утверждениям которого ящероподобные пришельцы из космоса захватили власть над человечеством, а самые влиятельные люди на Земле, включая королеву Великобритании и различных президентов США, на самом деле являются рептилоидами. Идеи о рептилоидах не имеют подтверждений и часто высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации.
Теории о рептилоидах высмеиваются в популярной культуре и средствах массовой информации. Во многих рейтингах, составляемых теми или иными изданиями, теория заговора о рептилоидах, тайно управляющих миром, классифицируется как одна из самых абсурдных и комичных. В частности, польский сатирический портал Joe Monster признал её одной из самых абсурдных из существующих теорий заговора.
По мнению некоторых журналистов, теории о рептилоидах и подобные им являются следствием отсутствия доверия к действиям правительств в обществе или дегуманизации в общественном сознании людей, ответственных за массовые преступления против человечности и войны. Стремление обвинять в чём-то других определяется как естественная склонность людей, которая в данном случае порождает легенды о вымышленных существах и гипотетических заговорах и позволяет связать их со всеми бедами и проблемами человечества. Рептилоиды в данном случае вполне подходят на роль универсального "врага", поскольку никогда не отреагируют ни на одно из обвинений.
Британская организация скептиков под названием "Critical Thinking" ("Критическое мышление") утверждает, что Дэвид Айк не имеет никаких доводов в пользу истинности своей теории, а декларируемые им тезисы способны озадачить даже самых ярых сторонников теорий заговора, в то время как у их автора кончаются деньги на ведение своей деятельности. Члены организации обнаружили, что во время своей поездки в Бразилию в 2002 году Дэвид Айк употреблял местное психоактивное вещество (аяуаску).
Конечно.
Рептилоидный участок мозга
Рептильный мозг - это лишь небольшой участок мозга в основании черепа, самая древняя его часть, по теории Маклина, доставшаяся нам от рептилий, чьей главной и единственной эволюционной целью было выживание.

Нормальному современному человеку намного больше нужны другие части мозга - лимбическая система (эмоции, чувства) и неокортекс, отвечающий за высшую мыслительную деятельность.
Страх голода, погоня за едой, самосохранение и спаривание - это все, за что отвечает рептильный ум
Этот ум никогда не анализирует, не сопоставляет факты, он вынуждает нас действовать без раздумий в критические моменты жизни на пике инстинктов.

У современного человека в жизни совсем немного таких моментов. Рептильный мозг должен включаться лишь раз или два в жизни, как тревожная красная кнопка, сигнал "SOS", да и то не факт, что вы поступите правильно. По большому счету, он вообще ни для чего не нужен в современной жизни.
Даже в минуту смертельной опасности намного важнее успеть включить осознанное мышление и выбрать наиболее оптимальный вариант действий, чем действовать наобум, без раздумий.

Хотя у большинства людей в такие моменты чаще срабатывает лимбический, эмоциональный интеллект, который подталкивает спасать других - более слабых: детей, женщин, иногда даже ценой собственной жизни. А не спасаться самим, расталкивая всех локтями и наступая на головы детей и стариков.
С общечеловеческой точки зрения, рептильное поведение недопустимо, преступно
И если такое происходит, нормальные люди, поддавшиеся импульсам рептильного мозга и проявившие эгоизм, бессердечие, потом горько сожалеют об этом. Это даже может стать причиной серьезного нервного расстройства.
Эволюция увела нормальных людей с Душой так далеко от таких тупых эгоистичных раскладов, что сегодня яростное выживание в ущерб другим - это вообще как-то некомильфо.

Но что мы наблюдаем прямо сейчас во всем мире, в связи со страхом перед вирусом и тотальным принуждением к совершению акта "виктимизации"?
Вся человечность, вся наша вера в разумное, доброе, светлое слетают с людей, охваченных иллюзорным страхом, и они не видят и не слышат никаких аргументов, не доверяя даже собственным чувствам, которые вытеснил один всепоглощающий страх.

Поддаться страху - это опасное и ненадежное поведение. В любой безвыходной ситуации есть выход. Он там же, где вход. Здоровый инстинкт должен подсказать: надо уходить из тех мест, где вас травят, нельзя там оставаться.
Кто-то сотни лет промывал мозги человечеству и системно активировал красную шишку в основании черепа
Это произошло не за один день. Эволюция человечества, как вида, двигалась в противоположных направлениях. Пока все человечество наращивало неокортекс, кто-то планомерно активировал, включал рептильный отдел мозга при помощи нанотехнологий и специальных культурных кодов, встроенных во все сферы человеческой жизни.

История, наука, религия, образование, медицина, политика, экономика - все сферы человеческого бытия, внешне выполняя свою положительную роль в развитии человечества, изнутри двигали нас в противоположном направлении и тормозили наше развитие, будучи заражены чудовищными рептильными вирусами. Но мы этого в упор не видим до сих пор.
Итак рептилоиды сейчас захватили все ключевые посты власти. Их можно видеть включив телевизор. Они все на первых каналах. Это существа без чувств, без совести без сострадания.
Может быть.