Философия

Что такое духовный поиск? И что такое "материализм"

Что плохо в материализме? Везде это слышу, нигде не поясняют, наоборот еще больше пыли и бреда. Лишь бы более изворотливо крючкотворство накрутить.
Материализм - это Сатанизм . Вы сами решайте хорошо Вам это или плохо . У Человека есть свобода выбора .
Рано И Юрий Белобородовы
Лучший ответ
Фундаментальное заключение Вед в том, что человек не бренное тело, а Вечная Душа.
Konstantin Volosanov
Духовный поиск это: Теоретическое учение. )))) А что такое материализм,так это практика. Все просто.
Юлия Малярчук
Духовный поиск - это поиск возможности подняться над этим низким миром, который скрывает от человека мир управления, информационно-энергетическое поле сил, в котором мы находимся, но не имеем возможности его воспринимать напрямую, а потому идем по жизни вслепую, не зная, что произойдет в следующий момент, через день, через год. Материальный мир подобен картинке на экране компа, но управляет картинкой программа, скрытая от пользователя. А изучать эту программу через картинку малоэффективно. Так же и изучение материального мира дает мало информации о том, что создает и управляет материальным миром.
Духовный поиск. Поиск жизненного смысла. Который даст мотив жить и наживать. Духовность это благие намерения. Материализм это привязанность к материальным благам без смысла.
Духовный поиск вовсе не обязательно религия или втирание речей о том что вы греховны, вам даны преграды для преодоления, улучшение кармы. Это значит поиск идеала мира, жизни который Вас устраивает, к которому надо стремиться.ценности иэкзистенциалы которые важны для Вас. Я тоже материалист, и проходил в молодости длитедьный духовный поиск ради чего я живу, моя миссия на планете Земля, мой идеал, мечта, цель жизни. Человек не животное.
Ольга Зуева
Материализм - признание материальности мира, материя - его основа. "Материя это объективная реальность, данная человеку в его ощущениях". Это философское определение материи.
ну, по мне так, духовный поиск это поиск путей совершенствования систимы идей которые Вы, так или иначе, воплощаете в жизнь ... а под материализмом я понимаю веру в самодостаточность для своего движения, развития реального мира, ну который можно увидеть, потрогать, ... ну, мне так кажется ...
Je.en. Ma.es.l
если ты счастливый человек-материалист, что тебе до убогих чудаков "ищущих"?
Татьяна Узлова
Материализм, это отсутствие веры как таковой, которая замещается научными фактами и доказательными теориями. Такой человек сосредоточен на сугубо материальной выгоде и в "высшие" материи не вникает, потому как не видит в них смысла