Философия
Депрессия съедает душу?
Не корми депрессию, а гони ее прочь от себя.
Ничего Душу сьесть не может,это частица Творца, депрессия это слабый сигнал от Души о том что оболочка(Разум) не на том пути что Душе известен и как говорится "по Душе"))
Съедает конечно же. Но с другой стороны, мне кажется нельзя насильно заставить самого себя веселиться, невозможно.
«По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году во всем мире депрессия как главная причина инвалидности будет уступать только заболеваниям сердца»,— говорится в «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт». Все шире признается, что эта серьезная проблема, угрожающая здоровью населения, не является «чисто психологической». По словам Филипа Голда, возглавляющего нейроэндокринологическое отделение Национального института психического здоровья США, «депрессия — единственное системное заболевание, отражающееся на течении едва ли не всех остальных болезней и вызывающее осложнения». Более того, депрессия способна вызвать заболевания сердца и диабет. Например, в статье отмечается, что, судя по результатам исследований, у страдающих депрессией «сердце менее восприимчиво к меняющимся потребностям организма в крови и кислороде». Кроме того, «мозг страдающего депрессией посылает сигналы, требуя больше энергии, а это может вызвать выработку гидрокортизона, из-за чего, в свою очередь, повышается уровень сахара в крови». Кроме того, выявляется связь депрессии с остеопорозом и раком. Проводятся исследования с целью выяснить, влияет ли лечение депрессии на исход этих болезней.
Да нет, но она блокирует продуктивную деятельность, любую.
нет!
ибо уже съела!
Да я сам в депрессии,