Философия

Как надо решать проблемы?

.
решительно
Александра Майер
Лучший ответ
Возложи все проблемы на Бога, и ошибки станут реже.
Валерий Гребенёв Хороший способ!
Встал и решил. Все просто.))))))
... на основе осмысления наличных фактов реальности и разумных = логических выводов из тех фактов... иное обычно = пустословию... думаю...

факт (словарная статья)
ФАКТ
1. -а, м. Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло, происходит, существует. Факты говорят сами за себя. Изложить ~ы. Проверить ~ы. Поставить перед ~ом кого-н. (в такое положение, когда уже всё произошло, ничего нельзя изменить). Факты упрямая вещь (против ~ов спорить нельзя).
2. ~, вводн. сл. Выражает уверенность, уверение (прост.). Он, ф., не придёт.
3. ~, частица. Да, действительно, так и есть (прост.). Неужели действительно едем? Ф.!
• Факт, что... (разг.) верно, действительно, что... Факт, что команда выигрывает.
Факт тот, что... (разг.) дело в том, что... Факт тот, что времени осталось мало.
Невероятно, но ~ (разг. шутл.) удивительно, трудно поверить, но так и есть на самом деле. Он стал отличником? Невероятно, но ~.
Не ~ (разг.) выражение отрицания, несогласия. Он обманывает. Это ещё не ~ (совсем не ~).

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Засучить рукава, по столу кулаком. Не помогут слова - дать попробуй пинком. Не поможет и это, то за дело возьмись. И на грядках всё лето ты трудись и трудись.
Как сложную задачу.
Так что бы про неё все забыли,
Зри в корень!)
Leshi Itkin
хорошо проанализировав все варианты выхода из проблемы, хорошо взвесив их и выбрать наиболее подходящий. который не несёт в себе вред для себя и других, если будет нужда , то можно попросить помощи / совета у более опытных/близких или у того , кому поверяете.
Юрка Василенко
первое, посмотреть
проблеме в глаза
лично я считаю, что Косово это Сербия, а про остальное мы все знаем чьё....
кардинально
Без проблем)