Философия

Что такое душа?

Душа это очень тонкая субстанция, и её легко можно ранить. Редко кто может прикоснуться аккуратно к ней.
Р)
Руслан ))))
Лучший ответ
душа выдумка христиан. у каждого существа есть ум ( сознание)
он никогда не был создан или рожден и никогда не умрет.
он находится в сердце
мы перерождаемся на этой планете и на существовавших раньше
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество
жизней . существо в котором отсутствует ум мертво
Ум это безграничное пространство и ясный свет
он соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия после пребывания
в бардо после смерти в предыдущей жизни если рождение будет в мире людей
или животных

Буддизм
Исконно русское слово, не более.
Pavel #
Мифическая хрень...
информация о разуме...
Батарейка, вставленная в тело)
Мы и есть души.
Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психе́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, и в «Переводе нового мира» они переданы как «душа» (в основном тексте или в сносках). Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
Анна A
Индивидуальность
это материалистическое понятие, которое пытаются присвоить хрсбанутые.
точное, философское определение дам чуть позже, сначала послушаем бред малограмотных.
Elena ******
Противоположное телу, веществу.
Концепция ума. Символ для его спекуляций.
Крючкова Вера
Душа-это тонкая нематериальная бессмертная сущность. Если говорить о нас, то можно добавить: играющая свою роль на Земле в теле как в костюме. После "смерти" - смерти тела душа меняет "костюм" и играет уже иную роль. Однако особенности характера, таланты, привычки, пороки и пр. обычно остаются теми же, хотя могут немного трансформироваться. В зависимости от новой семьи и новой среды обитания.

ФОРМА ДУШИ - звезда. Увидеть душу можно при открытом 3-м глазе. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ДУШИ - центр лба, там где индианки ставят себе тилак, а кто-то изображает в этом месте 3-й глаз.

МЕСТОЖИТЕЛЬСТВО ДУШИ - Мир душ, высшая обитель. Другие названия мира душ: Парамдхам, Шантидхам, Нирвана, Парлок, Царство Божье, Отчий Дом. Какие науки или учения подробно изучают душу? Пытаются: психология и психиатрия (псюхе - значит душа). На деле изучает душу и всё вышеописанное более подробно - древняя Раджа йога. Если Вам действительно интересен этот вопрос, то можно обратиться в центр Раджа-йоги (Брахма Кумарис) в Вашем или в ближайшем к Вашему городе. Но оптимально - в Санкт-Петербурге или в Москве, если, конечно, есть возможность, пройти 7-дневный курс обучения знанию о душе (курс бесплатный).

Будут вопросы - пишите!

Мира Вам и света!
Эмоциональная составляющая физического тела
Сознание в котором содержание подсознание человеческой жизни в котором есть всё, что происходило в жизни человека с рождения младенца.
Albert Jann