«Убогий человек» - это форма, фантик, обёртка. «Бог» - это (абсолютно пустое) содержание этой формы.
«Убогий человек» имеет какие-то качества, свойства, черты. Человек поэтому грязен (грузен, тяжёл) – нагружен оценками, определениями, знаниями, представлениями, мечтами о будущем, памятью о прошлом.
У «бога» (=у никого) нет никаких качеств, свойств, черт. «Бог» абсолютно чист, абсолютно лёгок (не-весом). «Бог» ничего не знает, ничего не помнит, ни о чём не мечтает, не думает.
Поскольку чистый (пустой) «бог» окружён грязной (зло-вонной) формой, постольку можно утвердать, что это «бог» всегда (или временно?) находится под защитой убогого ("ветхого") человека.
«Человек», который ВСЕГДА (вот именно) убог, скрывает в себе (в своём сердце) «бога».
«Убогий человек» - (показушное) лицо «бога», «лик божий».
«Убогость» человека – это (в одном из смыслов) его близость к «богу» (=к «ничему», к пустому месту, к «смерти»). «Бог» всегда убог (прост, примитивен, как ребёнок). «Человек» всегда кичлив, высокомерен, строит из себя «бог знает что» (=«взрослого», много знающего, опытного, много умеющего, много повидавшего, испытавшего).
«Убогость» человека – «простота» человека, которая хуже (=эффективнее, сильнее) воровства (=всегда надуманной красивости, богатства, могущества и прочих человеческих качеств).
Более «убогий» человек самой своей «простотой» (=близостью к «богу») побеждает менее убогих (=более удалённых от «бога» = от «смерти»).
Убогий человек находится под защитой у «бога» (=у «смерти»). «Смерть» (по блату?) не трогает сирых и убогих (=блаженных калек =«мёртвых»). «Смерть» (в первую очередь) кидается на «живых» (=на восставших из могил зомби).
Кто такие (настоящие, подлинные, истинные) убогие? Это мертвецы, которые тихо, мирно, спокойно лежат в могиле на кладбище.
Любой более-менее «живой» (=праздно-шатающийся, болтающийся, о косяки долбающийся зомби) уже НЕ убогий.
Ложись обратно в свою могилу, и "Я" ("бог") возьму тебя под надёжную защиту (под "крышу", под крыло). Будешь "как у Христа за пазухой", будешь "кататься как сыр в масле".
https://www.youtube.com/watch?v=GQhV36eT7Go
«Я могилу милой искал,
Но ее найти не легко.
Долго я томился и страдал -
Где же ты, моя Сулико?..»
«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас»
«И отрет Бог ((="смерть")) всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее ((="жизнь")) прошло»
С другой стороны, ВСЕ (так называемые) "люди" (вот именно) УБОГИ, "мертвы" (мертвее НЕ бывает). Все люди "живы" лишь в твоём ("бога") воображении (в сно-видении). Люди "живы" лишь постольку, поскольку ты вдыхаешь в них жизнь твоим собственным дыханием. Сами люди даже дышать самостоятельно НЕ могут. Тебе приходится дышать в них (дышать ЗА них).
Философия
Убогий человек всегда находится под защитой у Бога?
Убогость — это когда не у Бога за пазухой.
Божий человек под защитой Бога...а убогий только пытается ....
а кто такой "убогий человек"? а "урод" всегда находится под защитой рода? а защита требуется кому? кто не в состоянии себя защитить сам? значит это дети? итак: дети - это убогие люди.. я правильный вывод сделала?)
Биг3 Мрп
Да и еще неуверенные в себе люди и глупые, подверженные животным инстинктам, зависимые от чего то и от кого то.
Совершающий утреннюю молитву фаджр коллективно в мечети - находится под защитой Аллаха
Убогий человек = плохой человек - всегда под "защитой" у Дьявола! Хорошие люди и законопослушные ходят под словом божьим.
Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. Он был презрен и умалён пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. Но Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом. Но Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились. Исаия 53.
Иисус Христос никогда не болел никакими болезнями, ведь Он - агнец без всякого изъяна телесного. А это значит, Иисус Христос - абсолютный красавец и телом и душой. Иисус полон всяческого внутреннего и внешнего величия и привлекательности (за Ним шли толпы народа), а во мне это не видно. Я - всегда болел и телесно и душой. И продолжаю. И телом я не красавец, а на лице у меня шрамы. На лице сделали шесть операций из них две -- на глазах. Не считая визиты к зубному. Били мне по лицу и по очкам на лице. Один раз полоснули ножом по носу (отец резал ножом хлеб, держа меня маленького на руках, нож соскочил). Так что, некоторые части Библии -- обо мне, а другие -- об Иисусе. А вот эти слова "а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижён Богом." -- о том, что меня Православные Христиане в интернете ругают, осуждают, проклинают и банят.