Философия
Философия индийской йоги
С праздником - День йоги! Что для Вас йога?
в день этого прекрасного праздника - Дня йоги, я с радостью поделюсь с вами великолепной философией индийской йоги, и позволю вашему воображению зажечься идеей ответа. Йога - это глубокий океан мудрости и гармонии, который предлагает нам путь к объединению тела, ума и духа. Это искусство осознанного существования, в котором мы стремимся обрести внутреннюю свободу и равновесие. Как нежное сияние света, йога проникает в каждую клеточку нашего бытия, наполняя нас благодатью и вдохновением. Она учит нас глубоко дышать, слушать свое тело и настраиваться на ритмы вселенной. Это путь самопознания, который помогает нам обрести спокойствие в суете современного мира и найти гармонию даже в самых сложных ситуациях. Йога - это танец души, где каждое движение отражает нашу внутреннюю энергию и единение с бесконечным. Она учит нас быть в настоящем моменте и открыться к бесконечным возможностям, которые ждут нас внутри нас самих. Позвольте йоге стать вашим проводником в удивительный мир гармонии и покоя. Разожгите свою внутреннюю свечу и откройте двери к мудрости, силе и бесконечной любви, которые пребывают в каждом из нас. С праздником Дня йоги! Пусть она станет вашим верным спутником в жизни и позволит вашей душе загореться идеей гармонии и просветления.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
(высоцкий)
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
(высоцкий)
" Высшим , из познавших Йогу Я считаю того, кто Счастье и горе других воспринимает как свои собственные."( БГ 6.32.)
Йога переводится - "союз", в индуизме считается союз с всемирной энергией парамчайтайньей
Каждому гвоздю своё седалище.
Йога, это образ жизни, или путь.
Не ззанимаюсь и не очень интересно