Философия

А почему вам не нужна вечная жизнь?

На эту тему есть очень хороший фильм Зардоз. Мне не нужна вечная жизнь, это было бы слишком утомительно, надоест жить, а умереть не сможешь - это ужасное мучение. В такой жизни не было бы смысла, ее не за что было бы ценить.
Анжелика Тазитова
Лучший ответ
Нет ничего вечного, даже камни со временем разрушается, весь мир обновляется, для каждого свое время.
Оксана Осипова
Говорят, что по ту сторону этой жизни время (по меркам земли) совсем иное и там прошло 5 мин (условно), а здесь сто лет (условно), не успеешь оглянуться и будешь на планете опять, особенно если годами и днями сидеть на проекте.
Дмитрий Назин
нужна еще как
Агасфер
Kendrabo ^o^
почему не нужна? нужна, она у меня и есть и я от неё не отказываюсь пока что
Кирилл Ефремов
Вечная жизнь в моем теле не нужна, вечная жизнь моей Души в телах моих потомков необходима.
Алена Жовнерик
А кто то предлагает?
Petru Beiu
Eu Madrid Да, Бог предлагает жить вечно. Для этого Он нас и создал.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Библия).
Eu Madrid Интересное предположение.
Я читаю Библию и уверена: то, что в ней написано - это от Бога. О том, как получить вечную жизнь, Бог говорит прямо - нужно узнавать о нём и поступать по его принципам и законам.
Вот ещё одна цитата из Библии:
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Здесь подчёркивается важность веры, которая проявляется в делах.
Eu Madrid Спасибо за вашу искренность. Желаю вам тоже почувствовать любовь и поддержку Бога в своей жизни. Веру обрести возможно каждому.
В Библии о вере написано:
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".
Всего вам доброго.
Я не состою на учете у психиатра и не лечусь.
Olga Efimova
Вечность абсолютна, это не приемлемо.
устанешь...
Она существует. И никуда от неё не денемся. а вот как её проживём- это уже зависит от каждого из нас с милостью Божей
Катюха Маликова Любимчик мой!!!
Как не нужна, очень даже нужна, только не в нынешних условиях, а когда наступит правление Бога над землей и вот тогда и начнется НАСТОЯЩАЯ ЖИЗНЬ, Бог обещает, что: " тело его[человека] сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей", "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло". Почему эти обещания относятся к жизни на земле, спросите вы? На небе никогда не было смерти и болезни, поэтому эти обещания относятся к жизни на земле, которая не за горами.
Artur Geghamyan
Тогда жизнь потеряет смысл и ценность.
Да и если я один буду бессмертным, тогда я буду вечно хоронить дорогих мне людей, а это хуже смерти и ада.
Eu Madrid Бог обещает:
"Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Библия).
Тут бы разобраться с этой жизнью, короткой. А что делать в вечной вообще не представляю. Если бог существует - как ему не скучно жить миллиарды лет, чем он занимает свое мышление? Тараканы для наблюдения и то не сразу появились
хочу в загробный мир попасть просто