Философия
Подражание – это рабство?
Это потеря себя
Дубликат ключей иногда приносит пользу.
Патент - тоже.
Это не рабство. Это неумение самостоятельно создать свой образ и имидж, поэтому, найдя своего кумира, идет бездумное слепое копирование всего, что есть в кумире.
Это скорее потеря себя как личности и неверие в собств. силы.
В некотором смысле да. У человека нет свободы, стремления что-то сделать по-своему.
Почему? Все мы кому-то подражаем. И оригинальность - это притворство. Как правило наши манеры и манеры родителей частично совпадают. И при чем тут рабство, если у человека есть выбор - либо подражать, либо не подражать? ? Как правило, если человеку нечем заполнить некоторые пустоты в собственном поведении - он заполняет их тем, что ему больше нравится. С годами эти пустоты заполняются сами по себе багажем знаний, эмоций, качеств и вытесняют Чужое из внутреннего сосуда души навсегда. Мы должны быть благодарны тем людям, которые могут нам дать пример для подражания. Ибо подражание - это кратчайший путь к познанию житейских истин.
Скорее зависть
Подражать только хорошему
В детстве через подражание мы познаем жизнь.
Без него ни куда. Все мы чемуто подражаем-но мы не находимся в рабстве, мы можем выбирать.
это поиск, все кому то подражают даже не подозревая об этом
Подражание - это копирование чужого "Я"! Зачастую это приводит и к хорошим результатам... Например, подражание своему идеалу (Вликим людям) ! Ты восхищаешься им... Ставишь перед собой цели... Стремишься... Достигаешь!