Философия

Какая часть вашего "я" остается неизменной?

Есть Божья Искра - в тебе и во мне,
И в каждом живущем под солнцем...
А что есть в душе? Что в ней скрыто на дне,
И что́ - под вторым-третьим донцем?

Частиц этих - множество… более двух…
Случись всё однажды отдать,
Останется искра… Божественный дух:
Любить, свято верить и ждать.
Игорь Соловьев
Лучший ответ
Игорь Соловьев Здравствуйте, Ответ тут! Наберите: Анатомия души. Часть 1. Структура души (ссылка запрещена).
Игорь Соловьев и Вам спасибо!)
с годами видишь, что душа в своей основе не меняется
... например, в определённой мере генетический код моего организма, определяющий способность мыслить, рефлексы и алгоритмы действий того и другого... с возрастом и опытом жизни названное изменяется... ибо в природе не существует ничего неизменного... думаю...

код (словарная статья)
КОД, -а, м. Система условных обозначений, сигналов, передающих информацию. Телеграфный к. Цифровой к.
• Генетический ~ (спец.) последовательность расположения материальных носителей наследственности (генов), передающаяся от поколения к поколению.
прил. ~овый, -ая, -ое.

ген (словарная статья)
ГЕН, -а, м. (спец.). Материальный носитель наследственности, единица наследственного материала, определяющая формирование элементарного признака в живом организме. Строение ~а.
прил. ~ный, -ая, -ое и ~етический, -ая, -ое. Генная инженерия (конструирование новых сочетаний ~ов). Генетический код.
(Ожегов)
Тілек -
Которая связана с силой воли, некой черствостью. Заметила, что примерно такой же это часть была и в детском саду в 4 года).
У каждого человека в структкре присутствуют две части: Изменяемая(которая подстраивается под внешние воздействи окружающего пространства) и Неизменяемая( Я есмь, как жесткая прошивка собственной сути и индивидуальности)
А кто вознамерился "человека сделать" из меня.???? Высокомерные и офигевшие от безнаказанности граждане????
Пусть запомнит, я родилась человеком. Как и все окружающие граждане любых стран.

Права и обязанности в Конституции изложены.