Философия

Если бы вы могли изменить один аспект человеческой природы, что бы это было и почему?

укрепил бы человеку память как основу сознания
Артем Коньков
Лучший ответ
... изменение чего - либо в естественном, сложившимся в ходе развития природы в среде биосферы Земли способе существования людей (нашем генокоде) чревато непредсказуемыми последствиями для людей вплоть до потери нами лидирующих позиций нашего разума... недаром за последние примерно 40 тыс. лет в том генокоде изменений не было, кроме развития общественого устройства... конечно сказанному не противоречит исправление неблагоприятных мутаций в практике деятельности нынешней отрасли генетики в медицине, с соблюдением принципа "не навреди"... к таким случаям относятся, например, изготовление "экзоскелетов" и др. "костылей", исправляющих естественные недостатки биологии людей (типа забывчивости или незнания системы категорий логики и неумения их применять)... думаю...

геном (словарная статья)
ГЕН’ОМ, -а, м. (спец.). Совокупность всех генов носителей наследственной информации индивидуума. Г. человека.
прил. ~ный, -ая, -ое. Геномная мутация.

код (словарная статья)
КОД, -а, м. Система условных обозначений, сигналов, передающих информацию. Телеграфный к. Цифровой к.
• Генетический ~ (спец.) последовательность расположения материальных носителей наследственности (генов), передающаяся от поколения к поколению.
прил. ~овый, -ая, -ое.

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.

категория (словарная статья)
КАТЕГ’ОРИЯ, -и, ж.
1. В философии: общее понятие, отражающее наиболее существенные связи и отношения реальной действительности и познания. К. качества. К. количества. К. формы. К. содержания.
2. Крупный, обычно строго не очерченный класс в его сравнении с другими такими же классами. К. населения, избирателей, покупателей. К. заведений, учреждений. К. явлений, фактов.
прил. категориальный, -ая, -ое (к 1 знач.).
(Ожегов)
Юлия Загорская
Хвоста не хватает. ;-) Какие могли бы быть красивые нахвостники!
Хотя, и травматичность была бы выше.
Когнитивную функцию.
Это было бы ГМО или искусственный интеллект. Человеческая природа совершенна и дана на от Отца Создателя.
Inna) ,,,
Жить долго пока не надоест, сохраняя здоровье и умереть внезапно.
Думаю многие со мной согласятся..
Что Вы имеете ввиду под аспектом человеческой природы?
Екатерина Фень