Философия
Если сознание это первооснова сущего ,то возможно оно само себя и создало ?
Сознание - просто определенный уровень отражения Мира, информантов. Есть уровни отражения как ниже так и выше сознания.
Вопрос основан на ложной предпосылке, поэтому не имеет смысла. Сознание - вовсе не "первооснова всего сущего", тебе кто-то опять наврал.
Нельзя построить верный вывод, основанный на ложной тезе "Если сознание это первооснова сущего". А если нет? А если да, то как доказать? Хотя, фантазировать можно. Если именно эта цель ставилась - тогда это вполне позволительно.
Вечная Душа - источник Сознания рождена Всевышним .
нет , учитесь разбирать слова по понятиям , русский язык все же хоть и сильно изменен и реформирован но слова в нем не заменены и несут истину ...со-знание это знание с Б-гом, у Б-га знание , а у творения сознание
Браво! Вы зачислены в стан просветленных.
Сознания почти не было. Было только задействована постоянная репликация генома засчёт углеводов, который в свою очередь создал живую сущность одноклеточную и дал им способность жить и работать по алгоритму — конечно же в замен на успешное выживание генома.
Позже образовались многоклеточные, которые стали обретать малую и неимоверную способность к воле и зарождению инстинктов.
Дальше были звери, способные развитию запоминания происходящего и основа зарождению эмоций.
Теперь мы люди, являемся мастерами своего духа.
Кто-то не хотел чтобы мы знали как на самом деле все есть, поэтому гадать нет смысла и истину не найти.