Человек создан по образу и подобию божъему ( или аболюта, мироздания и тп. - кому как нравится )
Это значит что законы действующие в мире действуют и в человеке. Изучая законы мира человек одновременно изучает и себя. И наоборот. Так что человек - частица материи, познающаяя сама себя и в перспективе ( при обретении высшего состояния сознания) сама управляющая миром.
Все слышали или читали фразу -"Познай самого себя! ". Ее обычно приписывают Сократу, но она была корневым стержнем многих систем знания задолго до Сократа. Она полна
особенно глубокого смысла и является одним из символов, ведущих к познанию
истины. Изучение мира и человека помогают друг другу. Изучая мир и его
законы, человек изучает себя, а изучая себя, изучает мир.
Так что человек - не ошибка, а "инструмент" Природы, который служит познанию себя природой.
Философия
Человек - ошибка природы?!
Очень большая.
Ошибка так думать....)))
Пока рано, пока еще не понятно, вот через 5-6 млн. лет разберемся тупик ли это или новая ветвь для дальнейшей эволюции.
Даже природа имеет право на ошибку.
У природы нет ошибок!
Опыт-сын ошибок трудных))))
Дитя природы. Природа неучла, что из безобидного туземца с палкой вырастет монстр.
Если кому-то нравится считать себя ошибкой - пусть так и живет и вся жизнь будет ошибкой и бессмыслицей.
Каждый человек - звезда, с индивидуальной и неповторимой внутренней вселенной.
человек - венец природы
Да, самая разумная!
В вопросе половина ответа...
не все, но в семье не без урода
производное от нее
Человек - самое прекрасное создание природы из всех, что я знаю. Но сам себя он до такого может довести...