Философия

Хитрый вопрос:- Время ходит или оно есть?)

Oljas Jakenov
Его нет
Махсутова Амина
Лучший ответ
Бежит!(((
Остановите время - я сойду))
Giorgi Machurishvili
Ходит в часах,есть в ума...а на самом деле и нет его))
Fatima Alimkulova
Наверное, его нет, потому что оно постоянно куда-то улетает. А есть только мы, зависимые от этих быстрых полетов...

Галина Гурова (Гайтур) То оно есть , то его сразу нет !
Ходим мы, наблюдаем и инициируем преобразование материи. А это чудо измеряем в сравнении с разными стабильными процессами (вроде смены дня и ночи) и называем временем.
Даша Лаптева
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... мой ответ: ВРЕМЯ = и то (п.п. 3, 5, 8 статьи) и другое (почти все другие пункты статьи, кроме п. 9)...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

время (словарная статья)
ВР’ЕМЯ, -мени, мн. ч. -мена, -мён, -менам, ср.
1. Одна из форм (наряду с пространством) существования бесконечно развивающейся материи последовательная смена её явлений и состояний. Вне времени и пространства нет движения материи.
2. Продолжительность, длительность чего-н., измеряемая секундами, минутами, часами. Сколько времени (который час?).
3. Промежуток той или иной длительности, в к-рый совершается что-н., последовательная смена часов, дней, лет. Отрезок времени. Хорошо провести в. В. не ждёт (надо торопиться). В. терпит (еще можно ждать). В. покажет (будет видно в будущем). В. работает на нас. Продолжительное в. На короткое в. Выиграть в.
4. Определённый момент, в который происходит что-н. Назначить в. заседания. В. обеда. В любое в. дня.
5. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Период, эпоха. Во ~ (времена) Петра I. Суровое ~ (суровые времена). С незапамятного времени (с незапамятных времён). Во все времена (всегда). На все времена (навсегда).
6. Пора дня, года. Вечернее в. В. детское (взрослым ещё рано ложиться спать; разг.). Дождливое в. Времена года (зима, весна, лето, осень).
7. в знач. сказ., с неопред. Подходящий, удобный срок, благоприятный момент. Не в. сидеть сложа руки. Самое в. обедать.
8. Период или момент, не занятый чем-н., свободный от чего-н. Свободное в. Есть в. поговорить. Нет времени для прогулок.
9. В грамматике: категория глагола, специальными формами относящая действие в план настоящего, прошлого или будущего. Настоящее, прошедшее, будущее в. Причастие настоящего, прошедшего времени.
10. времён кого (чего), в знач. предлога с род. п. В период, во ~ существования кого-чего-н. (о ком-чём-н. бывшем в отдалённом прошлом). Писатели времён классицизма. Оружие времён гражданской войны.
• Во ~ чего, предлог с род. п. в то ~, когда что-н. происходит. Шум во ~ лекции...
уменьш. времечко, -а, ср. (к 3, 4, 6, 7 и 8 знач.).
прил. временной, -ая, -ое (к 1, 2 и 9 знач.).
Этот условная система... её существование под сомнением...
время никогда не возвращается!!!
Aziz Kazah
Время это ось. Вокруг которой вращается материальный мир. Изначально стрелка была фиксированной вращалось табло. Это правильно. Ведь вселенная вращается вокруг оси, а не наоборот.
Наталья Маркуш
Ага лови время
Часы придуманные человеком тик-так. А все изменения в жизни мы обозначаем временем .
Дарья Гришина
не время делает людей,а люди время, для кого-то оно бежит,а для кого-то тянется
Оно тайно живет, найдешь его, сможешь им управлять...как с машиной времени.
Марина Маркина
И ходит и ест.
Оно существует только в голове человека..
Оба в голове
Игорь Кишман
Время по ходу у нас в голове и есть только восприятие.
Когда как..иногда стремительно летит, как ракета, иногда утекает, как вода, иногда еле ползёт, как улитка..
Sergey Danzanov