Философия

А какие соображения у Иллюзии об Истине?.. какой видится ей истинное?..

И первый пер, как танк, не зная брода, Туда, где мрак и не видать ни зги, Чуть не дошел, и камнем канул в воду, И на воде оставил лишь круги. А тот, второй, что шел за первым следом, Не утонул и шеи не сломал, И путь прошел, и возвестил об этом, И первым стал, и встал на пьедестал. И мы с вторых печатаем портреты, Хоть в этом, право, и не их вина, Они - наш флаг, и дети всей планеты Проходят в школах эти имена. Но я прошу, чтоб мы на этом свете, Собравшись вместе, хоть когда-нибудь, Не позабыли, славя первых этих, Всех настоящих первых помянуть.
Абдурахмон Холматов
Лучший ответ
Ну,ооочень уверенные ))
Несуществующим.
Елена Мошкова
Какая может быть истина в иллюзорном мире, а ответы ищите в природе и математике))
The Milky Way Mystery
если она судит по себе, а она судит по себе, то путь к истине она считает ложным, как уход в иллюзию.
Анна Солонина
Отвечу уклончиво и только намёком: В.П. Зинченко в книге "Сознание и творческий акт" утверждает, что люди, не подверженные иллюзиям - умственно глубоко отсталые люди.
Goshgar Mamedov
)
Иллюзия понимая свое положение...иллюзорности, сомневается в полноте и объективности
Не настоящие,потому что иллюзия - это плод воображения,а истина - то,что существует.
Ирина Грищенко
Истина - это Источник, творящий иллюзию...
И когда Истина верит своей иллюзии - тогда иллюзия становится Законом для Истины...
от которой становится зависимой...
Это лишь разные картинки в нашей голове и не более того. . Не смотрящего, нет мира.
Natiq Ismailov
Иллюзия не есть истина и соображать по поводу истины неспособна.
Иллюзия истиной видит себя.
реальность разочаровывает