Философия

Что дарит жизнерадостность?

несмотря на свою кажущуюся простоту, это сложный вопрос, Линусь.. .
как-то мне врач (причём умный врач, хороший специалист) сказала, что по-настоящему жизнерадостным может быть только здоровый человек.. . и научную основу под это подвела.. . а я вспомнила, как радуешься жизни, когда ты ещё не здоров и даже очень слаб, но - выжил.. . и тогда радуешься таким простым и, казалось бы, избитым вещам, как солнце за окном, трава на дворе, пение птиц.. . потому что только тогда начинаешь понимать, что на самом деле даруют счастье и радость такие обыденные вещи.. .
и ещё... у меня знакомая была - она много лет была прикована к креслу.. . более жизнерадостного и жизнелюбивого человека я не встречала.. . рядом с ней становилось тепло всем - и родным, и знакомым, и случайным людям.. .
вот, так много буковок написала, а не знаю я, что дарит жизнерадостность.. . это особое состояние души, а откуда оно берётся? может, от осознания исключительности этого мира.. . от ощущения его света и солнечности...
Нурбол Мажиев
Лучший ответ
Крентик Евгений
Жить в радости...что может быть лучше?!))
знаешь...я обожаю свою дачу...
именно там я начинаю наиболее полно понимать какое это чудо...ЖИЗНЬ!)
а еще...на море...на нашем черном море...но когда не в отеле...а в кемпинге или в палатке.
особенно когда мы там лишь вдвоем...
Жизнерадостный человек - это лучик солнца в своём окружении.
да.. сплошные подарки!!)) ) ещё зрение надо... вострое!! ! штоп не пропустить!!!))))
оптимизм)
Ж*
Жанна *
Жизнерадостность является причиной самой себя.
Если мы будем искать для неё внешних причин, то всегда будем чем-то недовольны.
цветочек))
Ольга Забора
Умение в малом находить большое
Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью-веселый нрав:)
..неугосаемое Вдохновение..
Turchin Pavel
Жизнерадостность дарит совершено другое восприятие жизни, настолько другое, что можносказать дарит совершено другую жизнь.
Любовь)) ) Всех благ Вам дорогие)))
Да. Жизнерадстность дарит Солнце.. . в Душе )
отношение к своей жизни:)! , любимый человек рядом, путь даже не рядом.. пусть просто любимый:)
хорошее здоровье.... правильный минеральный и энергетический обмен.
надежду