Для чело Истина= мнение Господа.
Нам Он "спускает" лишь "понятие" об Истине в меру зрелости души в каждом.
"Принятие" понятий других чело - проявление толерантности.
Принятие мнений всех сущих под силу только Господу : нам не "вместить".
Философия
Если принять к существованию все мнения, даже противоположные, результат будет истиной?
Я счиаю, что истина недоступна человеку вообще, а коллктиву - тем более. Недоступный человеку. Истина безусловна, а человек условен, он мыслит и действует (или бездействует) , исходя из условий. К ней можно приблизится (что и сумели сделать некоторые люди типа Иисуса Христа или Гаутамы Будды) - и только. Это маяк, который светит вдали, манящий, но недостижимый. И вот почему. "Причина заблуждений коренится не только в наших ощущениях, но и в самой природе человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной, и таким образом уподобляется зеркалу с неровной поверхностью, которое, отражая лучи предметов, еще и примешивает к ним свою собственную природу. " (Ф. Бэкон) .
Истина — ВНЕ ПРЕДЕЛОВ РАЗМЫШЛЕНИЯ.
Да, похоже, что так )
Истина - это целостное, единое, и обьясняющее всё одновременно, не игнорируя ничего %)
если в шум добавить полезный сигнал, результатом будет шум.
Наоборот. отбросить все мнения и суждения, а то что останется и будет истиной.
К истине можно прийти только в одиночку. Говорят. Я тоже так думаю.
Будет хаос. Истина одна.
по сути будет являться истиной но не каждый человек может охватить ее. мы можем считать истиной то что мы знаем, охватываем. наше восприятие очень маленькое и не может охватить всего. нужно его развивать
это будет здравый смысол
я думаю что истина бесконечна.... Тезис рождает антитезис. они суммируются и рождают новый тезис и так до бесконечности
Диас Адетбек
Если складывать противоположные тезисы, получится 0. Всё-таки истина равна бесконечности или 0?
Рациональным путём нельзя прийти к абсолютной истине.
Говоря об истине мы не знаем о чём мы говорим.
да
результатом будет иное мнение, отличное от всех предыдущих.
Наврядли результат будет истиной. Противоречивые мнения не вытекут во что то единое целое, а значит не будут являться соответствием наших знаний содержанию объекта познания... =)