Философия

Вам не кажется порой,что мозг нас подставляет?

если его не контролировать разумом
мозг подставить не умеет, не те функции. ум-ловушка для человека. разум-это совершенный ум,т.е. тот,что контролируется сознанием. самое главное-не все мысли что в голове человека его личные мысли,мы буквально купаемся в океане мыслей. самые сильные,чужие, способны нами улавливаться и принимаются за наши. мысль-это энергия,вот и всё.
Филипп Суворов
Лучший ответ
Да, происходящее помнишь, а исполнителей по фамилии забываешь.
Но да, или мы его не так загружаем.
Ирина Гусева
Мы не можем контролировать мозг. Свобода воли это иллюзия, создаваемая мозгом.
Ум, Разум, Рассудок, Интеллект, Мышление, Поток сознания, Поток бессознания, Человеческое Я, Обобщения и Конкретизация, Индукция и Дедукция, Интуиция, Фоновая интуиция, Опосредованное и Непосредственное, Рефлексия, Отражение, Идей, Понятия, ... Искусственный Интеллект (ИИ), Теория, Идеальные объекты, Афоризмы, Гениальные личности, Пророки, Тезаурусы, Онтологии, Аналогии, Метафоры, Логика, Большая логика, Психология, Психиатрия, ...
Я перечислил лишь немногие слова, кроме слова Мозг, которые он вынужден на себе нести это скопище слов (не понятий!).
Конечно он начинает нас подводить.
Правда говорят, что ИИ скоро все эти слова себе подчинит и избавит человеческий Мозг от этой непосильной нагрузки, добавив в начале всех этих слов словечко "искусственный", скажем "Искусственный рассудок" или "Искусственный психатр", а человек будет занят только Озарениями, на которые ИИ не претендует.
При всём при том все, кто бредит этими словами и идеей Искусственного Интеллекта не удосужились узнать хоть что-то об этом органе человека.
Не возлагайте на Мозг напраслину!
Например, он справляется с производством очень большого количества иммунных реакций в организма. Только мы подбрасываем ему всё новые техногенные болезни...
Как сказать, разум мозгом поддерживается.
Андрей Пугачёв
Вас - 100%
зависит от рода деятельности самого человека
ограничения способностей полагаю нам даны для смирения а так же для того что бы защитить нас же от нас и от начальства. Ну это как если бы человеку не нужно было отдыхать то была бы рабочая неделя не пятидневка а 24/7.

А женский мозг в части логики слабее мужского по тем же причинам, что бы не зазнавалась а была в подчинении.

Мужчины впрочем тоже в подчинении, но женщина в подчинении должна быть именно у мужчины.. Иначе она не эффективна просто
Андрей ******
Ваше стремление "жить умом", наплевав на РАЗУМ свой, сигналы Вам подававший, привело Вас к этому!

Не хочу никого ничему учить, коль нужда, прочтут мои ответы!
наш ум сам себе хозяин если следует мирским путем.