Общение ради общения выглядит примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=rAKeJfIC4_o
Младенцы понимают, что взрослые по очереди издают какие-то звуки, и подражают им.
Думая об общении, мы зачастую воспринимаем его именно так.
Как необходимость говорить какие-то слова, просто чтобы не молчать.
Но на самом деле люди разговаривают с определенными целями.
В их жизнях что-то происходит. У них есть цели, вкусы, интересы.
Когда они хотят о чём-то попросить или что-то предложить, поделиться мыслью, узнать информацию, приблизиться к некоторой цели, попросить или оказать помощь, они используют язык, чтобы сообщить об этом другим людям, чье участие может им потребоваться.
То есть общение с людьми строится на наполнении человеческой жизни. Человек говорит не чтобы говорить, а чтобы решать свои проблемы. Сначала возникает тема, а разговор идет следом. Не наоборот. Проблемы с общением обычно связаны с жаждой общения, которая бежит впереди темы.
Артемий Лебедев предлагал такой эксперимент. Сядьте в комнате и назовите все слова, которые знаете. Первые несколько десятков слов вы назовете сразу, потом начнете перечислять названия предметов в комнате, еще немножко попыхтите - и выдохнетесь. А вот если дать вам в руки предмет и попросить его описать как можно подробнее, то вы без запинки выдадите кучу слов, описывающих этот предмет.
Предмет наполняет речь смыслом и дает ей движущую силу.
Философия
Как стать более общительней?
Искренне интересоваться жизнью других людей, желать им добра
Доброго дня! Мира и любви!
вот лучшая информация по теме
https://creditcoop.ru/Download/kak-govorit.pdf
спорт и команда
Книги читай, тогда словарный запас увеличится.
Надо открывать рот и шевелить языком - эт очень трудно)
Скорее всего Вы стеснительный человек и это может мешать Вам. Но в стеснительности есть свои плюсы. Она помогает думать, прежде чем что-то сказать. Эти люди более наблюдательны и умеют слушать, что ценится в глазах других. Друзья редко помнят, что конкретно мы им говорили, но хорошо помнят как мы говорили. Важно личное общение, когда мы видим лицо человека и слышим его голос, мы становимся ближе друг к другу. Переступите через свои страхи и начните близкое общение к небольшим количеством друзей. Поделитесь интересной информацией, которая может их заинтересовать, она может быть краткой, но по существу. И так Вы научитесь общению с более большим числом людей.
Нужно быть болтушкой хохотушкой.