Философия

Слушала песню Шамана "Я русский" и задумалась о генофонде,так от кого он зависит, от женщины или мужчины?

Гены не играют никакой роли. Русский - понятие этнографическое. То есть ,это ЭТНОС. Этнос определяется самоощущением. Даже если, к примеру, отец африканец, а мать японка, при этом ребенок вырос в России, родной язык русский, традиции и обычаи русские, то он этнически русский. Кому интересна эта тема - почитайте учебник этнографии. Хотя бы первую главу, где дается определение этноса. Определение национальности по крови, или на основе генетики - антинаучные бредни. Не путать с особенностями оформления документов в разных странах.Слово этнос подсказывает упёртым баранам на ту местность,на ту среду БЫТИЯ новорождённого(в первую очередь). То есть баран обязан понять,что БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.В мире нет ни одного тупого и трусливого нациста,ищущего костыли для себя.имея свои ноги,- чтоб он ещё не читал или не видел фильм МАУГЛИ. Объясните этим тупым ослам,что даже собака живущая в семье понимает только "язык,речь" этой семьи,так как именно эту речь в её мозг впихнули.У собаки(или иных животных,к примеру попугай),как и детей не было выбора.Ребёнок - чистый лист,пластилин,губка.Что угодно можно впихнуть в него.Он вынужден ВЫЖИТЬ в этой среде куда попал.Он вынужден мимикрировать,копировать,приспосабливаться.В генах то,что внедрён в мозг людей и ничего более.То есть,ген,есть сосуд.Главное,выдрессировали меня или воспитали.Национальность миф придуманный трусливыми и тупыми нацистами специально для лохов.Очень удобный крючок для манипулирования и управления незнающими самих холопами.
А шаман просто решил воспользоваться моментом и пиариться.Ничего личного только бизнес )
Андрей Пилипков
Лучший ответ
дочь Алексея — Маша — подготовила на уроке изо антивоенный рисунок. В школу приехала полиция, на девочку началось давление. Вместе с этим силовики заинтересовались отцом, тогда же они и обнаружили его первый антивоенный комментарий. В конце 2022 года в доме Алексея провели обыск, в ходе которого изъяли технику и деньги. В отношении самого мужчины возбудили уголовное дело.
. Публикация данной ссылки запрещена антиспам-системой

Темно и скромно происхождение нашего героя. Родители были дворяне, но столбовые или личные — Бог ведает; лицом он на них не походил: по крайней мере родственница, бывшая при его рождении, низенькая, коротенькая женщина, которых обыкновенно называют пигалицами, взявши в руки ребенка, вскрикнула: «Совсем вышел не такой, как я думала! Ему бы следовало пойти в бабку с матерней стороны, что было бы и лучше, а он родился просто, как говорит пословица: ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца». Жизнь при начале взглянула на него как-то кисло-неприютно, сквозь какое-то мутное, занесенное снегом окошко:

На днях портал опубликовал статью, в которой поделился информацией о доходах звезды. Согласно документам, за выступление в Вологодской области во Дворце химиков Shaman’у заплатили больше пяти миллионов рублей. Первоисточником этой информации является сайт госзакупок.

Например, в январе еще один раскаявшийся экс-хунвэйбин (ныне успешный адвокат) тоже публично рассказал, что в феврале 1970 года он, 16-летний фанатик с промытыми мозгами, поругался с матерью. Как ему показалось, она неуважительно отозвалась о товарище Мао. «Я почувствовал, что передо мной стоит не мать и даже не человек,- говорит адвокат.- Это было чудовище, классовый враг».

Парень написал донос, и мать схватили. Ее несколько раз втаскивали в бушующую толпу хунвэйбинов, избивали, унижали, мазали нечистотами, заставляли часами стоять на коленях, а потом расстреляли в лесу. Таких историй были сотни тысяч, а точных данных о числе замученных не имеется. По разным оценкам, только в 1966-69 году было убито от 500 тысяч до 1 миллиона человек. Японские специалисты считают, что всего в результате репрессий, включая последствия голода и депортаций интеллигенции и горожан в отдаленные районы, погибло 10 млн человек, пострадали где-то 100 миллионов китайцев...

Однако отряды хунвэйбинов вышли из-под контроля, стали воевать друг с другом и с ними было решено заканчивать... А красная героиня Сон Биньбинь, не поверите, умудрилась эмигрировать в США, где закончила знаменитый Массачусетский технологический институт, стала доктором химии, исследователем. Теперь она уверяет: «Я буду вечно молить убитую нами учительницу о прощении»...

Так кто есть кто, так кто был кем? — мы никогда не знаем.
С ума сошли генетики от ген и хромосом!
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом.

https://www.youtube.com/watch?v=NFn3c4MqjYg

https://dzen.ru/a/YwYtKCsVGmN-UXh8
Наталья Флёр
От женщины насколько у нее развито национальное сознание.
Игорь Лукин
Роман Гузовский мне интересны все ответы,но это не значит,что я с ними согласна)
от меня
вставайте. девки
в очередь
пока стоИт
Демон Рассвета
Оксана Зыкина а старой тётеньке можно встать в строй?)))
а зачем противопоставлять, хотите развязать войну между м и ж?
Marina Podzolova