Философия

Что не иллюзия?

Иллюзия которая обманывает людей и заставляет их считать этот мир истинной реальностью, а не просто временным образом. Она тесно связана с эго, потому что наше эго часто заставляет нас думать, что мы отделены от остальных и даже от Бога, а это еще одна иллюзия. Поэтому, чтобы избавиться от иллюзии , нужно достичь более высокого духовного уровня, когда человек осознает свою истинную природу и понимает, что он является частью всего создания и Бога.
Машка Костова
Лучший ответ
Сама наша жизнь!
то, во что веришь!)
"это только гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят." Если бы мысли могли материализоваться, иллюзии становились бы реальностью.
Мир построен на 10 ти иллюзиях. По буддизму.
Природа, наверное.
Вселенная.
То,что невозможно изменить
Всё что существует, то что можно потрогать
Ильдар Хасанов
Убеждался не раз, что даже своим глазам нельзя верить. Поэтому наверное то, что можно осязать.

Nadezhda Kors По этому рисунку, есть отличный болгарский мультфильм "Фигуры и формы".
Восприятие в состоянии покоя.
Если твои глюки реальны, то для тебя это реальность.
Не иллюзия то, что мы не видим.
Очень мудрые люди на протяжении тысячелетий утверждали, что "невидимый (духовный) мир, более реален, чем то что видит и ощущает человек". Вот хотя бы апостола Павла по этому вопросу можно почитать.
Однако у видимого (материального) мира есть ужасное свойство - человек настолько "подсаживается" на него, что перестаёт верить, что этот мир иллюзорен!
Sapienti sat
Иван Лапшин
Чувства
Что я тебе руку оторву и ты это ощутишь, например
Но опять же ты ощутишь то, что тебе дано органами чувств
На самом деле боли нет, это иллюзия
Я съел пряничек с чаем. Это не иллюзия, это правда
Иллюзия,Призрачность, Мираж..есть Всё -
где ...Нет Тебя
и Твоего Сердца...
Наверно грабли, когда на них наступаешь :)
Nata Infantova
не иллюзией будет впечатление или эмоциональный отпечаток (любое внутреннее сопровождение), которое возникает при наблюдении иллюзии
Смысл:))
Да