Философия
Что думаете о мести? Месть вам друг или враг?
месть на эмоциях бредовая идея,но иногда есть смысл намеренно обдуманно "отомстить" -преподать человеку урок,дать почувствовать себя на месте обиженного
Месть самоубийство.
Только невежы мстят...
Лучшая месть это быть не такими как они.
Самая удобная месть - бездействие по отношению к тем, кто на добро ответил злом.
Делать вообще ничего не нужно.
не мой метод
На неё себя растратить. И без богатств,сокровищ Монтекристо взамен? Не прельщает
Насчёт мести хорошо сказано в Священном Писании, в Римлянам 12:17-21: "Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром".
Если человек делает зло кому-то намеренно, то это зло к нему же и вернётся назад. Нельзя мстить. Бог сам с такими людьми разберётся и накажет.
была бы другом, мести не было бы
Хорошо! Но - с умом. если это очень сложно или связано с риском для себя и близких - просто забыть и не общаться с обидчиком.
А если можно малыми силами отомстить - прекрасно, БУМЕРАНГ запустил он и ему его ловить и важно и полезно....для жизненного опыта!
Чтобы знал что вред чинить другому это не есть гуд и чтобы в будущем неповадно было.
Холодное блюдо
Ситуации сами возникают, я только пользуюсь моментом.Не просто же так мне всеединство показывает эти ситуации...
И это не месть, а сатисфакция
дело слабых
Месть-это самое лучшее что есть у меня. Для меня месть всегда мой друг. Месть мне помогает наказать врагов за всё что они сделали со мной.
Месть, это следствие обиды. Желание это, можно предотвратить - не обижаясь.)
Типо там зарезали человека, такого человека надо простить в этом прикол