Больше всего этот комплекс развит у ПОЛИТИКОВ, раз они считают что как Боги могут управлять миллионами подконтрольных ему людей из народа и делать с ним, этим народом что они хотят.
Программисты им и в подметки не годятся.
Философия
.
Почему у многих программистов комплекс бога?
Потому что программист тоже творит.
Я вам больше скажу: программисту легче понять сюжет с сотворением мира.
Обычные люди претыкаются на том, что свет сотворен Богом на первый день, а солнце, луна и звёзды - на четвертый.
А программисту знакомо понятие "заглушка". В его профессии так называют упрощенную реализацию компонента, который еще не готов, но уже необходим для интеграционного тестирования.
В случае с Богом наличие света позволило отделить день от ночи.
После теста функциональности смены дня и ночи прошел первый день.
... свобода манипулирования сведениями, а через то сознанием "толпы" может кружить голову недовоспитанным недорослям разума (т.н. хакерам-любителям), не осознающим факт своих действий по найму за объедки со стола сильных мира сего типа Сороса и иже с ним... думаю...
Это вы ещё с юристами не общались))

Они в приятном заблуждении на свой счет..
Их никто не видит, а ресурс определённый есть)
....
Но помнится в истории был первый ангел, который начал считать себя Богом...
Ныне его называют - дьявол.
И сказке конец)
....
Ныне его называют - дьявол.
И сказке конец)
Ни разу в жизни не видели ни у одного. Как и "большой" зарплаты, она у депутатов большая
Потому что у них высокая зарплата. Вот и выносят всем мозг своей пафосной работой)))
Комплекс божка у всех мужчин на постсоветском пространстве, которые в карьере продвинулись чуть дальше грузчика из овощного магазина