Философия

Чувство вины-как убить в себе

Как убить чувство вины в себе прошла неделя за эту неделю я сделал много того о чем сейчас мое внутреннее я сходит с сума ..
Stalbek Minbaev
Мучимся до гроба,пока не начнём поиск и познание САМОГО внутри.
Оксана Пустовет-Ляхова
Лучший ответ
Остановиться все осмыслить и действовать дальше разумно. Может, придется извиниться перед кем-то. Мы все грешим.
Сергей Л.
Осознай свою ошибку и больше такого не совершай,займись полезным делом, а не самобичеванием.
Начните поступать правильно.
Зачем в себе убивать совесть. Это хорошая подсказка от плохих поступков.
Если что-то можно исправить - исправьте. За остальное раскаяться и простить себя. Саморазрушение ни к чему хорошему не приводит.
** Еrtaevna**
Внутреннее Я с ума не сходит, оно уже априори с него сошедшее. С ума сходит только Эго-Я или ложное я. Угрызения совести с виной и самокопанием, легко лечатся буддийской концепцией судьбы, которая гласит что всё что происходит, включая даже взмах ваших ресниц это как бы прописано в сценарии жизни и ты не можешь это изменить, поскольку даже твой персонаж с которым ты отождествился и считаешь его собой является лишь марионеткой судьбы. Всё что делает. думает и делает твой персонаж не имеет ни к тебе , ни к твоей воле никакого отношения. Всё что происходит - это фильм, который ты только смотришь, но ничего не делаешь. Просто этот фильм в отличии от обычных фильмов в полном 3D и с полным погружением в персонажа фильма до степени что мысли персонажа кажутся твоими, желания , страхи и действия персонажа тоже кажутся твоими. И это хорошо для погружения в виртуальную реальность этой матрицы, чтобы можно было полнее пережить все те переживания что сулит просмотр данного "фильма".
Таким образом с тебя автоматически снимается вся ответственность за происходящее. Ты ведь не ответственен за действия персонажа в кинокартине которую ты смотришь по телевизору. Так и здесь. Даже то что я сейчас пишу это пишу не я а мой персонаж с которым я пока отождествлён. И не только тебе но и мне интересно читать что пишет мой персонаж. Так что когда снова к тебе придут подобные мысли, которые хотят развести тебя на эмоции, то просто вспомни мои слова и покажи этим мыслям средний палец, мол хрен вам, теперь меня на такой фигне не поймаете, разводите на совесть и на сожаление кого-нибудь другого
Mamedzade Elcin