Философия
Возможность сохранения нейтралитета предполагает наличие определённого количества чего?
В прошлом году одно небольшое государство заявило о своём нейтралитете, но ему никто не поверил. Почему? :)
Нейтралитет государства основан
на его стабильном финансовом положении, доверии к нему со стороны как других государств, так и частных лиц и бизнеса,
прекрасный пример тому-Швейцария,
кстати, не обладающая ни армией,
ни ядерными боеголовками.
Также необходимо условие соблюдения
свобод общества в целом,
и каждого индивидума в отдельности.
Добрый вечер).
прекрасный пример тому-Швейцария,
кстати, не обладающая ни армией,
ни ядерными боеголовками.
Также необходимо условие соблюдения
свобод общества в целом,
и каждого индивидума в отдельности.
Добрый вечер).
Дмитрий Алексеевич
Доброго Вам! :)
Ракеты нужны, и ядерное оружие
определеного кол-ва Га земли, банков и шоколада) в местности с альпами)
осторожности может быть? Анютики!! ! Привет!! ! Как я давно тебе привет не говорила!!!! С Пасхой тебя прошедшей))) )
И тысячу пятерок тебе на проекте))) ) И миллион наших теплых улыбок
Дмитрий Алексеевич
Приветики, Ленусик!!! Мне самой всё реже удаётся забегать!! :)))
И тебя, Ангелочек, и с прошедшими и всего замечательного на каждый день!!! ;)))

Реально нейтралитет может основываться на силе.
Ну и соблюдении объективности.
****************************************
А объявить можно о чём угодно. Хочешь, сейчас объявлю себя Великим Императором Новой Атлантиды?
Ну и соблюдении объективности.
Дмитрий Алексеевич
Доброго тебе, Миша!!:)
А может ты и есть потомок императоров Атлантиды!! Кто знает!!;)))
Позиция нейтралитета -это позиция предполагаемой неуязвимости... Как военной, так и экономической. .
Возможность сохранения нейтралитета предполагает наличие определённого количества природных ресурсов (что поддерживает экономику). . И военной мощи (что может её защитить)
быть может так?? ?
Почему не поверили небольшому государству?? ? Вероятно потому, что в одиночку ему не выжить... И примыкание к наиболее мощной, по сравнению с этим государством, стороне из противников было неизбежно...
быть может так?? ?
Определённого (и немалого! ) количества силы.. . (вооружение и пр. )
а кто должен был поверить.... тому КТО заявил о своей НЕЗАВИСИМОСТИ?
терпения и стабильности
Ядерных боеголовок ему не хватило для того, чтобы все поверили в добрые и искренние намерения этого государства.