Философия

А достаточно ли вам одной жизни?

О, Королева Вопросов.
КОНЕЧНО...
ОДНОЙ ЖИЗНИ...МНЕ МАЛО.
(Но, другой уже...не будет).
Поэтому...
Как писал Вадим Михайлович Кожевников в книге "Щит и Меч".
"ДЕЛАЙТЕ РАБОТУ НАД СВОИМИ ОШИБКАМИ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ".
И не могу...без роз.
Екатерина Александрова
Лучший ответ
Сергей Белопашенцев Большое спасибо Вам , Николай, за эти прекрасные розы!))
Бывает что и от одной жизни устаешь.
НЕТ.
Когда будет вечная жизнь, то не будет ограничений по времени. Всё запланированное успеешь сделать.
А какие широкие возможности для развития науки откроются людям, когда они больше не будут ограничены во времени! А сколько интересных мест предстоит увидеть и со сколькими замечательными людьми познакомиться! Трудно даже вообразить, каких высот сможет достичь научная и конструкторская мысль. Ничто не помешает тогда людям развивать и применять свои творческие способности: заниматься музыкой, рисовать картины, заниматься селекцией, архитектурой, и исследовать глубины океанов и морей, а также флору и фауну планеты. И необъятный космос станет для них ближе.
Поразмышляв о сложности и разнообразии творения, я убедилась: для того чтобы в полной мере реализовать предоставленные людям возможности, нужна вечность.
Я с нетерпением жду этого времени! Осталось совсем недолго до того момента, когда никто не скажет "я болен" и смерть исчезнет навсегда.
И это не просто мои мечты и фантазии, это замысел Бога для человечества и Он обязательно воплотит его.
Nurbol Temirbaev
Екатерина Александрова Как хорошо мечтать.
(НО. ЖИТЬ...ЛУЧШЕ).
Одной бесконечной жизни достаточно
точно не достаточно.. 70 лет как один день пролетят.. а если у тебя отняли жизнь? сделали овощем.. что вот таким желать?.. думаю нужно жить по 20 раз по 70-80 лет
Более чем
Жанна Юркова
Лучше одна, но так, чтобы напилась вдоволь:-)))
Anastasiya Kolesnikova
Николай Заболоцкий
Метаморфозы

Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной, —
Не я один. Нас много.
Я — живой
Чтоб кровь моя остынуть не успела, ----------------------------- ХХХХХХХХХ
Я умирал не раз. О, сколько мертвых тел
Я отделил от собственного тела!

И если б только разум мой прозрел
И в землю устремил пронзительное око,
Он увидал бы там, среди могил, глубоко
Лежащего меня. Он показал бы мне
Меня, колеблемого на морской волне,
Меня, летящего по ветру в край незримый,
Однажды (04.06.1976) я напросился; меня убили. Но Бог (надо полагать) вернул мою душу обратно. Значит, мне недостаточно было одной жизни. (Сверху виднее). И вот, вернувшись с того света, я советую людям довольствоваться одной жизнью (надо дорожить жизнью). Вернуться оттуда можно лишь по Воле Творца.