Философия

Какие есть книги об реинкарнациях почитать?

Азбука.
Не шучу.
В ней есть всё. Все Науки.
В Живом Великорусском есть слово "Карна" (это в Индии "Карма"), однокоренные (то есть схожие по Смыслу слова "обкарнать - лишить Карны", "инкарнация - переход из одной Карны в другую", "реинкарнация - повторное вплощение в какой-то из Карнъ"
.
Все мы (Наши Сущности) движемся по Золотому Пути Развития. Вверх идти тяжело, ведь надо всё время Познавать Новое для себя и на основе этих Знаний совершать правильные поступки. Созидать. А в процессе Созидания появляются Новые Знания, на основе которых надо ещё больше Созидать.
Например, когда мы родились, мы могли только криком потребовать нужное нам - кормёжку и чистоту тела. Но идя по Пути Развития, мы научились ходить и понимать Речь. И что-то осознанное делать своими руками. При взрослении мы всё больше можем осознанно пройти, осознанно что-то сделать. И т.д. Дошли же вот до тыкания по клавиатуре. А кто-то до приготовления пищи, кто-то до строительства храмов и т.д.
.
Но если за время своего Существования (Тело существует, а Душа живёт, ибо Тело временно, а Душа вечна) не успели всему научиться и создать, хотя стремились к этому (у каждого Тела свои Уроки и Задачи, которые оное в процессе существования должно решить), то Душа переселяется в похожее Тело (она Тела меняет в зависимости от Уроков Жизни), которое опять пройдёт те же Уроки. Это и есть реинкарнация.
.
Если же Тело не стремилось проходить Уроки Жизни, то оное катится по наклонной вниз - всё меньше может познать в будущих воплощениях и меньше создать. Можно очухаться и пойти вверх, но чем дальше вниз скатился, тем это труднее и труднее. Это как просидеть у компа много лет, набрать жиру, а после попытаться от жира избавиться - набирать легко, а избавляться?
.
А если Тело стремится к Познанию и Созиданию и проходит все Уроки Жизни, то после С-МЕР-Ти - Смены МЕРности Тела, - оное идёт по Пути Развития вверх - больше возможностей к Познанию и Созиданию.
.
Об этом всём более ёмко и подробно в Азбуке.
Не той, что сейчас на основе АльфаВита от Луначарского, а Изначальной матрице семь по семь (49 буквиц), каждая из которых кроме наименования, написания и звучания имеет свои неповторимые Образы.
Например, "Азъ" - наименование, "А, а" - написание, звук "а", "Изначалье, Исток, Я, и т.д." - Образы буквицы (это в АльфаВита - буквы, они без Образов).
Черезъ Образы буквиц в слове легко находится Толкование (Мыслеобраз этого слова). А Образы в строчках Азбуки по вертикали, горизонтали и диагонали (матрица семь по семь) дают Азбучные Истины (16 основных), следуя которым "легко" идти по Пути Развития. Движение вверх всегда тяжело.
.
Это всего лишь РАЗМЫШЛЕНИЕ на досуге, не более того. Можно найти кучу книжек, авторам которых Азбука знакома лишь частично или по некоторым причинам недоступна вообще. и они на ощупь, что нащупали, то и описали.
.
И ещё.
Познание идёт не только через теорию, но и через практику. Сколько ни прочитайте книг, например, по фехтованию, но если на практике не фехтовать, Вас легко победит тот, кто практиковался часто, даже не зная, что есть теория фехтования. Нол Вы его легко победите, если у Вас будет и теория и практика.
.
Ищите и обрящете !
.
Повторяю, это всего лишь РАЗМЫШЛЕНИЕ. Не более того.
.
Всего хорошего !
Жулдыз Букаева
Лучший ответ
Научные - работы Яна Стивенсона и Хелены Вамбах. Есть книга А.И. Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи", там глава о карме и реинкарнации. У Е.П. Блаватской "Ключ к теософии" тоже по моему об этом говорится.
Доброго утра! Мира и любви!
Alexandr Sorokin
Шримад -Бхагаватам 12 томов.
Viktoriya Mukusheva