Философия

А зачем благодарить продавцев в супермаркете, если они так же как я умрут через 50 лет?

))..Оптимист. .
Зачем благодарить? Та не за чем, по сути. . В магазин не за одолжением ходят (и не с пустыми руками). . Но подсознание сильнее логики) ) ..а еще можно здороваться - некоторых продавцов это вообще с толку сбивает..))
Аманжолова Алмагуль
Лучший ответ
А зачем чистить зубы?
Могут и не выпасть через 50 лет?
Aida Toktosunova
Может потому, что МЫ так ВОСПИТАННЫ.. .
Ну не можем Мы. по крайней мере Я, по другому.
Ведь без разницы, кто рядом-спасибо САМО вылетает
Валера Иванов
Будь собой! Загляни в себя, отбрось все правила морали. Не говори того, чего не хочется.

Но посмотри и на продавца и на любого человека как на ЧЕЛОВЕКА, и подумай, ты действительно благодарен ему за его работу?.. .

Надо быть собой! Так будет легко и спокойно на душе.
Tatyana Grinik
Благодарят - от души. А ЗАЧЕМ - вопрос выгоды. Выгода к душе (и духовности) не имеет отношения. Если задаётесь вопросом ЗАЧЕМ благодарить - это уже исключает благодарность как таковую по сути, независимо от того, сколько кому осталось. Благодарности не бывает зачем-то или для чего-то.
Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, - и дастся ему. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь потому, что сомневающийся подобен морской волне, веером поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа (Иаков, 1: 5-7)
Аминь.
Ledy Malenkar_
Чтобы умирали отблагодаренными.. .
Чтобы умирать отблагодарившим...
Елена Жданова