Приобретая какую-либо технику, к ней прилагается инструкция по эксплуатации. И если мы следуем этой инструкции, то она прослужит нам долго и безопасно.
Бог, создав человека, дал ему наставление или инструкцию - Библию и если человек соблюдает эти правила, он будет жить долго и счастливо.
"Я, Господь, - ваш Бог, я учу вас для вашей же пользы, веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река и ваша праведность - как морские волны" ( Библия).
Философия

*
А как по-вашему можно правильно жить ?
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...
правильный (словарная статья)
ПР’АВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
1. Не отступающий от правил, норм, пропорций. Правильное написание слова. Правильное произношение. Правильные черты лица.
2. Вполне закономерный, регулярный. Правильная смена времён года.
3. Верный, соответствующий действительности, такой, как должно. П. ответ. Правильное понимание чего-н. Правильная политика.
4. ~ многоугольник многоугольник, имеющий равные углы и стороны; ~ многогранник многогранник, имеющий грани одинаковые правильные многоугольники и равные многогранные углы при вершинах.
сущ. правильность, -и, ж.
II. ПРАВ’ИЛЬНЫЙ см. править 1 - 2.
жить (словарная статья)
ЖИТЬ, живу, живёшь; жил, жила, жило; с отрицанием: не жил и не жил, не жила, не жило и не жило, не жили и не жили; несов.
1. Существовать, находиться в процессе жизни, бытия. Жил сорок лет. Цветок не может ж. без солнца. Ж.-поживать (~, не горюя ни о чём; разг.).
2. перен. О мыслях, чувствах: иметься, быть. В народе живёт уверенность в победе.
3. Проводить жизнь в каком-н. месте, среди кого-н., обитать. Ж. в Москве. Ж. с семьёй.
4. чем и на что. Поддерживать своё существование чем-н. Ж. своим трудом. Ж. на литературный заработок.
5. перен., кем (чем). Быть целиком занятым, поглощённым, увлечённым кем-чем-н. Ж. детьми. Ж. надеждой. Ж. наукой.
6. кем и с нареч. Вести какой-н. образ жизни. Ж. отшельником. Ж. весело. Умеет ж. кто-н. (умеет хорошо устраиваться в любых условиях; разг.).
7. с кем. Быть в каких-н. отношениях с кем-н. Ж. дружно с соседями.
8. в ком и кем. Работать, проживая в доме нанимателя (устар.). Ж. в дворниках. Ж. гувернёром.
9. с кем. Находиться в любовной связи с кем-н. (разг.). Ж. с чужой женой.
10. живёт. То же, что бывает (в 1 знач.) (стар., в пословицах). Живёт такой год, что на день семь погод (посл.). Похвала живёт человеку пагуба (посл.).
многокр. живать, наст. не употр. (к 3, 4 и 8 знач.; разг.).
(Ожегов)
правильный (словарная статья)
ПР’АВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна.
сущ. правильность, -и, ж.
II. ПРАВ’ИЛЬНЫЙ см. править 1 - 2.
жить (словарная статья)
(Ожегов)
Так,как хочешь. Но в рамках Закона

Правил нет, живи так чтобы быть подлинно ликующе счастливой. Это последняя заповедь Бога.
Пусть Бог руководит жизнью моею.