Философия

Вопрос про судьбу, жизнь и мечты...

Всём здорова, я обычный юноша, мне 22 года. Я по характеру достаточно мечтательный. Да-да именно мечтательный. Моя жизнь (кроме детского периода) скучный сценария т.к после подросткового возраста моя жизнь превратилась очень сложную и непонятную жизнь. Будучи ещё подростком я был не общительным и закрытым человек, стал больше лениться, похудел то время довольно сильно. Это был ад, однако с детства мне ещё и твердили что я ничего не умею, травля и унижение со стороны родителей была достаточно, хоть и уважаю их, но любовь к ним с возрастом пропала, когда я начал их изучать более детально. Отец не хотел, чтобы я учился в колледже, мать до приезда в город много мне травил и унижал, но с возрастом она немного успокоилась.
В 14 лет я влюблён в самую красивую девушку из школы, но ничего не получилось, много стеснялся, много было сложно установить с ней контакт и всё закончилось очень печально для меня. Самое сложное было впереди, так как после того, как я закончил школу не знал куда иди вообще. В детстве мечтал стать художником, но навыки и умения не было к сожалению... поэтому сложностью убедил отца переезд в город. Перешли мать и сестра с мной, отец отказался, ведь он сам не знает что может, да и у его большая лень есть в характере. Так вот после приезда учился в колледже где два, однако это скорее было от незнание того, что я хочу до конца, а после колледжа был попытки найти работу, чтобы помочь мать и сестру, это необходимость. Учитывая что в моей жизни не было гулянок, окружение молодость, любовь. Я виду серый образ жизни, пытаюсь найти работу, однако в сердце хочется стать художником. Часто сижу дома + психологический мне трудно. А ещё хочется общаться с красивой девушкой, провести ночь, но смелость не хватает...а как выбраться из этой ситуации? Как начать верить в свою мечту? Как перестать полагаться на других? Как стать немного сильнее?
Начни заниматься тем,чем хочешь.Нравится тебе быть художником,иди спокойно в худ.школу или сам рисуй.Нравится тебе девочка,действуй.Просто действуй,старайся добиваться ее.Просто делай то,что хочешь.Но не забывай,что учеба это учеба,если поступил,учись.
Светлана Алекс
Лучший ответ
Иринка Кравчук Я закончил колледж год назад, но устроиться на работу не удаётся...
Занимайся саморазвитием во всех направлениях

Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться. Развивайте в себе оптимизм и жизнелюбие. Это очень важные качества для счастья и достижения успеха.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Прощайте себя за жизненные неудачи. Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Твои родители сделали главную ошибку - они обеспечили тебе беспроблемную жизнь, если ты не нашел ничего лучшего, чем изображать из себя жертву тех, кто тащил твою тушку по жизненному пути, пытаясь хоть что-то в тебя вложить... Из твоих лчных опытов - умение хотеть и нежелание делать.. Как выбраться из этой ситуации? Хотением тут вряд ли чего то добьешься... Может пошевелишь какой нибудь конечностью?
Иринка Кравчук Ну с детства были проблемы с здоровьем, это тоже очень мешало
Анжела Батрасова Побеждает тот, кто ищет пути преодоления, а не объясняет причины лежания